02.07.2008 г.

Бестактные действия

Насмарку пошло все старание ультраправых консервативных сил Японии против исключения КНДР со списка «государств-спонсоров терроризма» , смех да и только.
Как уже сообщено, 26 июня США огласили о том, что приступили к процессу исключения нашей страны со списка «государств-спонсоров терроризма».
Даже после опубликования этого решения представители ультраправых консервативных сил Японии, включая и Абэ, продолжают жаловаться на США, твердя «очень жаль» и др. и все же настаивая на своем.
Не разбираясь в течениях времени, они ведут себя так дурно, чтобы мешать процессу решения ядерных проблем.
Принцип «действие на действие» – ядровой пункт в Совместной декларации о денуклеаризации на Корейском полуострове от 19 сентября, о чем договорились участники переговоров шестерки. И США по диктовке этого принципа решили исключить нашу страну из списка «государств-спонсоров терроризма».
После заявления США об исключении КНДР из списка «государств-спонсоров терроризма» представители политических сил Японии, бывало, признали и приветствовали это решение, что объясняется отражением упомянутой тенденции.
Преступная акция ультраправых консервативных сил, нацеленная на срыв процесса безъядерного статуса, никак не допустима.
Они до конца выступают против исключения нашей страны из этого черного списка именно потому, что преследуют цель все еще заморозить корейско-японские отношения в конфронтации и уклониться от подведения черты под прошлым. И притом у них затаенный учет – нельзя терять предлог превращения Японии в военную державу из-за разрешения ядерного вопроса между КНДР и США.
Их близорукое коварство то же, что толочь воду в ступе. Ультраправым консервативным силам Японии надлежит всмотреться в течение времени и вести себя разумно во избежании большего позора.

Назад

Рейтинг@Mail.ru