05.08.2008 г.

Представление грандиозного шоу «Ариран»

4 августа на Первомайском стадионе на живописном острове Нынна в столице КНДР Массовые гимнастические и художественные выступления «Ариран», удостоенные «Кимирсенской премии», дали первое представление в этом знаменательном году.
Созданное к 90-летию Президента Ким Ир Сена это грандиозное шоу «Ариран» проходило в торжественной обстановке, прославляя на весь мир дух и мощь сонгунской Кореи и вселяя в сердца всех воинов и жителей веру в победу и национальное достоинство. Оно со своей глубокой идейностью и художественностью, оригинальностью формы и масштабностью объема вызвало восхищение у людей мира.
Творческий коллектив и участники, полные решимости внести вклад в прославление этого года – года 60-летия КНДР, создали заново V картину II действия «Нёнбёнская шелкопрядильщица» и делали специфические поправки в ряде действий и картин, что показывает неиссякаемые духовные силы и талант корейского народа. И тем самым за короткий промежуток времени прекрасно воспроизводили произведение.
Посмотрели представление заместитель премьера Кабинета министров Квак Бом Ги, министр культуры Кан Нын Су, министр образования Ким Ен Чжин, ответственные работники организаций трудящихся, трудящиеся столицы и периферии, зарубежные корейцы и иностранные гости.

Назад

Рейтинг@Mail.ru