22.08.2008 г.

Незыблемая воля Трудовой партии Кореи

В опубликованной на нашей Родине новогодней совместной передовице отмечается необходимость в генеральном наступательном шествии для построения экономической державы твердо придерживаться концепции «Прежде всего – благосостояние народа».
В концепции отражается твердая воля и решимость Трудовой партии Кореи (ТПК) создать нашему народу, преодолевшему полосу суровых испытаний и трудностей, все условия для зажиточной и цивилизованной жизни и всесторонне проявлять преимущества социализма нашего образца, служащего интересам народных масс.
В концепции «Прежде всего – благосостояние народа», во-первых, отражается незыблемая воля ТПК дать народу возможность наслаждаться зажиточной и цивилизованной жизнью.
ТПК ведет борьбу за осуществление самостоятельности народных масс, считая повышение благосостояния народа высшим принципом своей деятельности. Она проводит политику сонгун, чтобы отстоять суверенитет страны и социализм, защитить Родину и нацию и гарантировать строительство могучей процветающей державы, что, в конечном итоге, направлено на обогащение страны и создание народу счастливой жизни.
Народ на нашей Родине – героический и революционный народ, который построил на руинах социализм, преодолев полосу суровых испытаний, превратил «Трудный поход» в поход к счастливому раю и упрочил социалистическую Родину как неприступный оплот социализма. Он под знаменем сонгун, поднятым ТПК, всемерно укрепил военно-политическую мощь на родной земле, наиболее возвысил достоинство и мощь КНДР и открывает небывалый в истории нации период процветания.
Теперь нашему народу, под руководством партии и вождя прошедшему полосу суровых и тяжелых испытаний, всемерно укрепившему военно-политическую мощь социализма, пришла пора в полной мере проявлять эту мощь не только в обороноспособности, но и в экономическом строительстве и жизни народа.
Надлежащее ведение земледелия, направленное на решение проблемы питания населения, и производство в отрасли легкой индустрии достаточного объема товаров народного потребления могут реально решить проблемы жизни нашего народа, что позволит ему через реалии глубже испытывать плодотворность жизни и борьбы, следуя за ТПК под знаменем сонгун.
Итак, в концепции отражена незыблемая воля ТПК – реально решить проблему жизни народа и обеспечить ему, прошедшему через суровые испытания и трудности, зажиточную и счастливую жизнь.
В концепции «Прежде всего – благосостояние народа», во-вторых, отражается твердая решимость ТПК всесторонне проявлять преимущество социализма, ставящего в центр внимания интересы народных масс.
Преимущество социализма, служащего интересам народных масс, в том, что народные массы – хозяин всего в обществе, где все поставлено на службу им, что общество непрерывно развивается благодаря их революционному энтузиазму и творческой активности.
В настоящее время на нашей Родине повышение уровня жизни народа – это важная проблема, связанная не только с его хорошим питанием и одеждой, но и с всесторонним проявлением преимущества социализма.
Это преимущество уже проявляется в идейно-политической области. Весь народ крепко вооружен идеями чучхе, идеями сонгун, все народноармейцы и люди воедино сплотились вокруг руководства революции, а это и есть несравнимые ни с чем идейно-политическая мощь и преимущество нашей Родины.
Во всестороннем проявлении преимущества социализма теперь осталось лишь решение проблемы в экономике и народной жизни. Только при решительном повышении уровня жизни народа наш народ сможет вести зажиточную и цивилизованную жизнь, и в материально-культурной жизни демонстрируя преимущество социализма, служащего интересам народных масс.
Кроме того, сегодня империалисты экономическими санкциями и происками для изоляции злостно пытаются удушить КНДР и нарушить убеждение нашего народа в социализме. В таких условиях быстрое решение проблемы жизни народа встает принципиальным вопросом, решающим, проявится ли высоко, поднимая революционный энтузиазм и активность людей, или нет преимущество социализма, служащего интересам народных масс.
Только при переломе в жизни народа, обеспечивающем ему зажиточную и цивилизованную жизнь, он, испытывая преимущество социализма, будет сохранять крепкую революционную волю и решимость – твердо отстаивать и прославлять социалистическую Родину.
Следовательно, в концепции «Прежде всего – благосостояние народа» отражается непреклонная позиция ТПК, добившись решительного перелома в жизни народа, еще более укреплять мощь сонгун и всесторонне проявлять преимущество социализма, ставящего в центр внимания народные массы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru