25.08.2008 г.

Центральное заседание

24 августа в Доме культуры «25 апреля» состоялось центральное заседание, приуроченное к 48-летию начала Ким Чен Иром сонгунского руководства революцией.
Выступил с юбилейным докладом первый заместитель начальника Главного политуправления КНА генерал армии КНА Ким Чжон Гак. Докладчик отметил:
25 августа 1960 года Ким Чен Ир инспектировал Гвардейскую сеульскую 105-ю танковую дивизию имени Рю Ген Су КНА. И с началом сонгунского руководства революцией Ким Чен Иром началась великая история блестящего унаследования идей сонгун и сонгунского руководства Президента Ким Ир Сена, настал новый переломный момент в укреплении и развитии наших революционных вооруженных сил и в осуществлении нашего революционного дела.
В 1990-е годы и после них Ким Чен Ир всесторонне претворил в жизнь политику сонгун, и тем самым инициативно преодолел суровые трудности, встающие перед революцией, и углубил и развил сонгунское революционное дело на новую ступень выше. Ким Чен Ир мощью политики сонгун сорвал цепкие попытки империалистов изолировать и задушить нашу Республику и поднял всю партию, армию и народ на борьбу за победоносное завершение «Трудного похода» и форсированного марша. Он также разработал грандиозную программу строительства могучей процветающей державы и выдвинул линию на экономическое строительство в эпоху сонгун, тем самым мудро направил строительство социалистической экономики и культуры. Благодаря политике сонгун Трудовой партии Кореи уготованы историческая Совместная декларация Севера и Юга от 15 июня и Декларация от 4 октября как программа осуществления первой, и стремление всей нации воссоединить Родину сплоченными силами нации стало неопровержимым течением времени. На международной арене весьма значительно повышены престиж и положение нашей Республики, увеличены ее влиятельные и притягательные силы, более укреплена международная солидарность с корейской революцией.

Назад

Рейтинг@Mail.ru