03.09.2008 г.

Визит премьера-министра правительства ЛНДР

С 30 августа по 2 сентября премьер-министр правительства ЛНДР Буасон Бубфавань нанес официальный дружественный визит в КНДР по приглашению премьера Кабинета Министров КНДР Ким Ен Ира.
Его сопровождали министр канцелярии премьера и заведующий секретариатом правительства, министр сельского хозяйства и лесной промышленности, замминистр иностранных дел, замминистр плана и капиталовложения, замминистр промышленности и внешней торговли и др. лица. Премьер-министр Буасон Бубфавань преподнес подарок Ким Чен Иру. Он просил председателя Президиума ВНС Ким Ен Нама передать подарок.
Лаосский премьер-министр со свитой посетили Кымсусанский мемориальный дворец и воздали дань уважения Президенту Ким Ир Сену. В этот день лаосские гости возложили венок на Тэсонсанское мемориальное кладбище революционеров и букет цветов к статуе героини антияпонской войны Ким Чен Сук.
Председатель Президиума ВНС Ким Ен Нам дал аудиенцию нанесшему протокольный визит премьеру-министру Буасону Бубфаваню.
В Пхеньяне прошли отраслевые переговоры между КНДР и ЛНДР.
Состоялись переговоры между премьером Кабинета Министров Ким Ен Иром и премьером-министром Буасоном Бубфаванем.
На переговорах стороны обменялись мнениями по дальнейшему развитию отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами и вопросам общего интереса. Заключено соглашение о создании совместного комитета содействия в экономике, торговле, науке и технике между правительствами КНДР и ЛНДР. Подписали его замминистр внешней торговли Ли Мен Сан и замминистр промышленности и внешней торговли Кэммани Фонсена. Премьер-министр Буасон Бубфавань со свитой в сезон визита посетили Монумент идей чучхе, западноморский гидрокомплекс и др. места, посмотрели на стадионе 1 мая удостоенные кимирсенской премии массовые гимнастические и художественные выступления «Ариран».

Назад

Рейтинг@Mail.ru