20.09.2008 г.

Давно пора расстаться с бредовой мечтой

США все продолжают уклоняться от выполнения договоренностей от 3 октября и канализируют общественное мнение по ложному руслу. В связи с этим 19 сентября представитель МИДа КНДР дал ответы на вопросы корреспондента ЦТАК. Ниже следует их сокращение.

Как мы уже заявили, в ответ отложения США на неопределенность срока введения в силу мер исключения нашей страны из списка «государств-спонсоров терроризма» мы прекратили выхолащивание наших ядерных сооружений и недавно начали восстановление Нэнбенских ядерных сооружений.

Это представляет собой весьма естественный и логичный процесс в свете принципа «действие на действие» в Совместной декларации 19 сентября, договоренностях 13 февраля и 3 октября. Однако США обманывают общественное мнение: будто бы предъявление нами ядерной декларации базировалось на предпосылке верификации по «международным нормам», и утверждают, что наши адекватные меры противоречат договоренностям переговоров шестерки. Они настаивают на том, что лишь согласованность в верификации декларации по «международным нормам» позволит ввести в силу меры исключения нашей страны из списка «государств-спонсоров терроризма», что воспринимается как софизм, полностью искажающий все существующие договоренности.

Никогда не сбудется бредовая мечта США, которые под предлогом «международных норм» пытаются провести у нас насильственный обыск квартир, ведь мы не являемся членом ДНЯО и МАГАТЭ. Поскольку США обнаружили без того ясное свое черное нутро, мы не желаем и не надеемся на исключение нас из списка «государств-спонсоров терроризма» и продолжим наши дела.

Назад

Рейтинг@Mail.ru