24.09.2008 г.

Нарушители мира

В этом году американские империалисты непрерывно проводили различные военные учения, нацеленные на нападение на Север, перемещая в Южную Корею свои войска из США и зарубежных военных баз. И южнокорейская марионеточная военщина под предлогом подготовки к «новой ситуации безопасности» проводила крупномасштабные полевые маневры, мобилизовав огромное количество вооруженных сил и боевой техники.

В начале марта по всей территории Южной Кореи развернулись совместные военные маневры «Key Resolve» и «Foal Eagle». США и Южная Корея объявили, что в очередных совместных военных маневрах делается упор на осуществление «открытия военных действий против Севера». Это третий этап «оперативного плана 5027», известного как план превентивного удара по Северу. В маневрах были задействованы более 27 тыс. американских солдат, дислоцированных в США, зарубежных военбазах и в Южной Корее, в том числе и силы быстрого реагирования «Stryker», и десятки тысяч солдат южнокорейской марионеточной армии, пущены в ход атомные авианосцы, стратегические атомные подводные лодки и другие новейшие боевые техники. Маневры проводились и на земле, и на небе, и на море.

В то же время в устах представителей южнокорейской военщины часто прозвучали агрессивные слова о «превентивном ударе» по Северу. Они решили вводить в Южную Корею самолеты-истребители, новейшие крылатые ракеты большой дальности и другие военные снаряжения американского производства и намереваются присоединиться к «системе ПРО», к созданию которой стремятся США и Япония.

США и Южная Корея официально заявили, что они аннулировали годовой «план сокращения» численности американских солдат в Южной Корее, однако 3 500 американских солдат и эскадрильи истребителей-бомбардировщиков «F–16» и вертолетов, которые должны были выведены из Южной Кореи до конца этого года, по-прежнему остались на месте.

И в последнее время США и южнокорейская военщина откровенно проводили «Ulji Freedom Guardian» и другие совместные военные маневры вопреки желанию всех соотечественников, стремящихся общими силами нашей нации открыть новую эпоху самостоятельного объединения, мира и процветания.

Как известно, переговоры совместимы с противоборством, а мир – с войной. США и Южная Корея должны немедленно прекратить военные маневры против Севера, проводимые за кулисами «переговоров» и «улучшения отношений», и повернуться лицом к обеспечению мира на Корейском полуострове.

Назад

Рейтинг@Mail.ru