05.10.2008 г.

Южнокорейские «власти» против своих соотечественников

«Комитет по содействию оборонной промышленности» Южной Кореи решил с 2010 года по 2012 год дополнительно внедрить из США более 20 истребителей «F – 15 K» и завезти новейшего вида ракеты «воздух – земля» для них.
Эти ракетные устройства, назначенные для нанесения высокоточного удара с дальностью действия 400 км, оснащены приборами спутниковой навигации, радиолокатором для распознания цели и технологией Стелс. Ими будут заменены ракеты с дальностью полета 250 км, находящиеся на вооружении южнокорейской марионеточной армии.
В связи с этим южнокорейские СМИ выразили озабоченность, что такое решение, имеющее своей целью «нанесение высокоточного удара по северокорейским ядерным сооружениям и ракетным базам в случае войны», «в перспективе привлечет за собой губительные последствия в межкорейских отношениях».
Воинствующие силы Южной Кореи давно готовились к развязыванию ядерной войны против Севера. Они, с одной стороны, поднимая шум о мнимой «угрозе с Севера», будоражили общественное мнение и разжигали враждебность к КНДР, а с другой – увеличив военные расходы, систематически привозили и размещали ядерные вооружения.
А верхушка марионеточной армии разработала «основной доклад об оборонной политике из 8 пунктов», рассчитанный на вероятность и конкретные случаи военного противоборства с КНДР. В нем отмечается: на основе «перспективных» американо-южнокорейских «союзнических отношений» надо «поддерживать надежные сдерживающие силы и быть в полной готовности к противопоставлению Северу», «совершенствовать подготовку к завершению операции быстрым реагированием на месте военных действий».
Кроме того, под предлогом «северокорейской ракетной угрозы» на военных кораблях системы «иджис» ВМС будут установлены нового вида ракетные комплексы «SM – 6» «корабль – воздух» с дальностью полета 320 – 400 км.
Вместе с тем было решено перестроить систему командования ВВС и до 2011 года организовать «северное боевое командование», контролирующее весь Корейский полуостров как театр военных действий. Активизируются работы по созданию «космического отряда» и «разведывательной авиачасти», рассчитанные на дальние маневры и эффективные наблюдение и разведку, по подготовке командного состава и работников технической службы ВВС.
Сейчас южнокорейские «власти» Ли Мен Бака, настаивая на необходимости обладать «способностью самостоятельного ведения войны», расходуют огромные суммы средств на «оборонную реформу – 2020» и «среднесрочный план обороны 2008 – 2012 годов», направленные на повышение способности самостоятельно собирать информации на Корейском полуострове и в его окрестностях, командовать боевыми действиями и нанести точный удар. Южнокорейская военщина даже создала специальный отдел, ведающий делами закупки и улучшения вооружений, и интенсивно привозила комплексы, предназначенные для совершения «операции по нанесению удара по глубине Севера».
Ввод предательской командой Ли Мен Бака новейших видов оружия, проводимый в такой обстановке, показывает, что намерение нанести «превентивный удар» по КНДР уже прошло этапы вынашивания и приготовления и вступило в стадию исполнения.
Серьезность такой ситуации объясняется и тем, что все это происходит в такое время, когда Ли Мен Бак во время своего вояжа в США умолял своих боссов не провести сокращение контингента американских вооруженных сил в Южной Корее, повысить статус Южной Кореи до уровня НАТО по закупке вооружений, а верхушка марионеточной армии ратует за «превентивный удар». Порох, нагретый, взрывается. Война не знает пощады. Тот, кто любит играть с огнем, сам сгорит в огне.
Клике Ли Мен Бака следует прекратить наращивание вооружений, чреватое большой опасностью.

Назад

Рейтинг@Mail.ru