10.10.2008 г.

Народ доверяет ТПК

Любая политика, проводимая без поддержки со стороны народа, обречена на провал. А на эту поддержку нельзя надеяться без любви к народу. Любовь к народу и есть то главное условие, определяющее справедливость, преимущества и непобедимость политики.
Трудовая партия Кореи с первого дня считала то, чтобы пустить глубокие корни в широкие народные массы и составить с ними единое целое, важным принципом партийного строительства и ключевым вопросом, связанным с судьбой партии, и при разработке линии и политики брала за неоспоримый критерий стремления и мнения народа. Под лозунгом «Служу народу!» она укрепилась и развилась как политическая организация, верно служащая народу. Поэтому корейский народ полностью поддерживает ТПК, называя ее партией-матерью, которой он доверяет свою судьбу и будущее.
Секретарь Федерации профсоюзов Пакистана Мохамад Аслам Малик в статье «60 с лишним лет вместе с народом» отметил:
«Трудовая партия Кореи укрепила субъект дела социализма и непрерывно повышала его роль. Дело социализма является делом, которое выполняется самими народными массами, выступившими впервые в истории человечества как самостоятельный субъект истории.
ТПК, пробуждая сознание народных масс и организуя их, веками страдавшие от эксплуатации и гнета, нищеты и бесправия, превратила их в субъект истории, решающий свою судьбу самостоятельно и творчески. Она, вооружив весь народ идеями вождя и крепко сплотив его вокруг вождя в идейно-организационном и духовно-моральном отношении, превратила все общество в единый общественно-политический организм.
Сегодня в Корее ТПК стоит в центре революционных рядов, а народные массы крепко сплотились вокруг вождя и партии на основе единой мысли и воли.
Корейский народ на основе собственного жизненного опыта убедился в том, что ТПК ведет его к славным победам, и полностью поддерживает и уважает ее».
Заведующий управлением политики и международных отношений Панафриканского движения Асимвер Стефон в статье «Непобедимая ТПК» написал:
«Вся партия, вооружившись идеями чучхе и крепко сплотившись вокруг вождя, добилась нерушимого единства и сплочения, как единый организм. Благодаря этому в прошлом, когда многие коммунистические и рабочие партии переживали кризис раскола, ТПК могла добиться славных побед. Она проводила политику любви и доверия, пользуясь абсолютной поддержкой и уважением народных масс.
ТПК, созданная Президентом Ким Ир Сеном, благодаря мудрому руководству товарища Ким Чен Ира укрепилась и развилась как непобедимое знамя и направляющая сила, твердо гарантирующая победу корейской революции».
Нигерийская газета «Обсовер» в статье «Партия-мать» написала:
«В КНДР народ называет ТПК “партией-матерью”. Этими словами народ выражает свою горячую любовь, уважение и абсолютное доверие ТПК.
ТПК служит народу. В Корее везде можно видеть лозунг “Служу народу!” Одного этого факта достаточно, чтобы понять характер и миссию ТПК как направляющих сил корейского общества.
В образе ТПК народ видит облик матери, самоотверженно любящей своих детей.
В последние 10 с лишним лет в истории героической борьбы Кореи за защиту социализма были случаи, которые говорят, как о легендах, о горячей любви ТПК к народу.
В июле 1994 года вся страна была в трауре по скончавшемуся Президенту Ким Ир Сену. А товарищ Ким Чен Ир переживал большую, чем кто-либо другой, скорбь. Но, получив рапорт о рождении тройни в горном поселке далеко от столицы, он послал вертолет за роженицей и новорожденными. Когда один из городов был затоплен вследствие ливней, товарищ Ким Чен Ир проводил бессонные ночи, руководя спасительной работой. По его приказу спасти всех до последнего, развернулась спасательная операция в невиданном масштабе: на небе летали вертолеты и бушующую воду рассекали скоростные транспортные суда и автомобили-амфибии. Несмотря на страшное стихийное бедствие, численность населения этого города не уменьшилась, а увеличилась: пока бушевала природа, родились дети – роды были без осложнений. Это было настоящим чудом.
Трудовую партию Кореи, берущую на себя всю ответственность за судьбу своего народа и проявляющую глубокую заботу о нем, корейский народ зовет “партией-матерью” и абсолютно поддерживает ее».

Назад

Рейтинг@Mail.ru