31.10.2008 г.

Против бомбежки территории Сирии

30 октября Представитель МИДа КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу недавнего военного нападения США против Сирии.
26 октября американские военные вертолеты ударили по гражданским объектам на сиррийской территории в 8 километрах от границы с Ираком, тем самым убили невинных мирных граждан, среди которых и женщины и дети.
Однако, ныне США цинично оправдывают свои разбойнические агрессивные деяния со словами «осуществили удачный налет на воинственных иностранцев», хотя явно, что они совершили агрессивную акцию. Совершенное ими под благовидной вывеской «война против терроризма» военное нападение против Сирии как откровенное посягательство на суверенитет и территориальную целостность суверенного государства и теракт против него представляет собой непростительное нечеловечное преступление. Мы резко осуждаем это серьезное посягательство США на достоинство и территориальную целостность Сирии, выражаем полную поддержку и солидарность со справедливыми стараниями и мерами правительства и народа Сирии, нацеленными на защиту суверенитета и безопасности страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru