14.11.2008 г.

Недобрая махинация

12 ноября представитель МИДа КНДР опубликовал заявление для прессы по поводу того, что некоторые силы распространяют неверную версию о нашей ответственности за промедление выполнения договоренностей переговоров шестерки от 3 октября.
Ниже вкратце о нем.
В условиях промедления выполнения договоренностей переговоров шестерки от 3 октября некоторые силы распускают неверную версию: будто бы ответственность за эту аномалию лежит на нас.
Они настаивают на том, что пхеньянское корейско-американское соглашение, связанное с вопросом верификации, имеет дефицит, и необходимо принять на переговорах шестерки документ по верификации с прибавкой вопроса взятия проба и др. Некоторые СМИ передают, что наша отрицательная реакция на это требование мешает своевременное открытие переговоров глав делегаций шестерки и от чего темпы экономической компенсации терпят должное промедление. Их недоброжелательные акции нацелены на психологическое давление на нас с искажением сути дела и на нашу уступку в вопросе верификации.
Если без учета уровня доверенности между КНДР и США, находящихся в состоянии войны, будут настаивать на применении «международных норм» и требовать хоть фразы дополнения кроме трудно достигнутых между КНДР и США письменных договоренностей, то это воспринимается нами посягательством на наш суверенитет, нацеленном на обыск квартиры, и оно волей неволей влечет за собой войну.
Ясно предвидя несостоятельность дел, некоторые силы настаивают на насильственном методе в вопросе верификации на настоящем этапе как на обыске квартиры с целью оправдать свой саботаж обязанности экономической компенсации или запоздание выполнения обязанностей.
Мы уже дали согласие с китайским предложением – открыть переговоры глав делегаций шестерки 18 октября.
Диктуясь принципом «действие на действие», мы отвечаем удвоенным сокращением темпов выноса отработанных стержней на запоздание экономической компенсации пятерки.
В случае дальнейшего запоздания экономической компенсации будет адекватное промедление темпов выхолащивания и будет туманна перспектива переговорам шестерки.

Назад

Рейтинг@Mail.ru