17.11.2008 г.

Политика сонгун воплощает в себе идеи чучхе

Сегодня корейский народ, невзирая на сложное и напряженное международное положение, надежно отстаивает достоинство страны и интересы нации, добиваясь все новых успехов в строительстве могучей и процветающей социалистической державы. Это стало возможно благодаря политике сонгун, проводимой товарищем Ким Чен Иром.
Политика сонгун – это способ ведения политики, всесторонне воплощающий требования идей чучхе, созданных товарищем Ким Ир Сеном. Суть идей чучхе заключается в том, что хозяином революции и строительства являются народные массы и у них есть сила, продвигающая революцию и строительство.
Идеи чучхе точно отражают стремления и требования народных масс о самостоятельности и дают исчерпывающие ответы на вопросы, встающие в осуществлении их.
В настоящее время, когда все более усугубляются самоволие и самоуправство империалистических сил, считающих применение «силы» универсальным методом, в победоносном продвижении дела самостоятельности народных масс особо важным вопросом встает военное дело. Без мощной собственной военной силы нельзя сорвать агрессию и вмешательство империалистических сил и вести к победе дело самостоятельности народных масс.
Только оружием гарантируется торжество дела самостоятельности народных масс, дела социализма, процветание страны и нации – это есть основополагающий принцип и закон революции, освещенные идеями чучхе и подтвержденные историей. Эти положения воплощаются в политике сонгун.
Политика сонгун направлена на претворение в жизнь требований идей чучхе – ставить главной целью политики защиту суверенитета и достоинства страны и нации.
Сегодня самостоятельная политика может проводиться только при опоре на мощную военную силу. Если ты слаб, то на международной арене не позволишь себе говорить то, что тебе хочется, и не сможешь защитить справедливость и совесть. Такова действительность сегодня.
Политика сонгун позволяет при опоре на военную мощь надежно защитить суверенитет и достоинство страны и нации и по праву пользоваться суверенитетом.
Имея мощную военную силу, уготованную политикой сонгун, Корея смогла твердо отстаивать достоинство страны, суверенитет нации, социализм и создать переломную ситуацию в строительстве могучей и процветающей державы. И на международной арене она, пользуясь своим законным правом на самостоятельность, на самостоятельных началах расширяет и развивает внешние сношения.
Политика сонгун воплощает в себе требования идей чучхе о всестороннем укреплении субъекта революции.
Лишь укрепляя субъект революции и повышая его роль, можно победоносно продвигать вперед дело социализма – таков основной путь продолжения революции и строительства нового общества, освещенный идеями чучхе. Именно эти требования идей чучхе о непрерывном укреплении и развитии субъекта революции воплощаются в политике сонгун.
Какой общественный класс или коллектив должен стать ведущей силой в революции – это один из главных вопросов, касающихся укрепления субъекта революции и продвижения ее к победе. Классики революционной теории на основе анализа социально-классовых отношений в развитых капиталистических странах данного времени определили ведущей силой революции рабочий класс. Эта теоретическая формулировка многие годы считалась как бы общепризнанной и неоспоримой истиной. Однако с течением времени по мере развития действительности менялись социально-классовые отношения и соотношения сил. Следовательно, понятие о ведущей силе революции перестало быть постоянным и неизменным.
Политика сонгун позволяет, делая революционную армию главным отрядом революции, всесторонне укреплять субъект революции с его ядром – армией и максимально повысить его роль.
Сегодня в Корее с проведением политики сонгун Народная Армия выросла таким вооруженным отрядом, сильным идеями и убеждениями, безгранично преданным делу социализма. Она грудью защищает руководство революции и под лозунгом «И защиту Родины, и строительство социализма берем на себя!» открывает прорыв в трудных участках строительства могучей и процветающей державы.
По всему обществу распространяется проявленный народноармейцами благородный, стойкий революционный дух, что сказывается в достижении больших успехов в построении экономически сильной державы в целом. Осуществлено прочное сплочение армии и народа на основе единства в мыслях и манерах борьбы, что привело к значительному укреплению мощи субъекта революции.
Политика сонгун умело сочетает революционную принципиальность, творчество и гибкость.
Твердо придерживаясь революционного принципа в революции и строительстве нового общества, решить все вопросы творчески, с учетом реальных условий – это важное требование идей чучхе, которое последовательно претворяет в жизнь политика сонгун.
Обстановка и условия революционной борьбы далеко не постоянны. Политика сонгун требует: подходя к непрерывно меняющимся обстановкам и развивающейся действительности творчески и с гибкостью, твердо придерживаться революционного принципа.
Благодаря политике сонгун сегодня Корея твердо придерживается революционного принципа как в противоборстве империализму, так и в строительстве социализма. Все вопросы, встающие в революции и строительстве, она решает, твердо придерживаясь принципа самостоятельности, согласно интересам своей революции и реальным условиям своей страны. Гибкой тактикой и смелым наступательным духом она превращает беду в счастье, неблагоприятную ситуацию – в благоприятную и, в любой обстановке взяв инициативу в свои руки, непрерывным созиданием и новаторством победоносно продвигает вперед революцию и строительство нового общества.

Назад

Рейтинг@Mail.ru