17.11.2008 г.

На футбольном Олимпе корейские юниорки

16 ноября в финале корейская женская футбольная команда победила слывущую сильнейшей в мире американскую и завоевала первенство на I Чемпионате мира по футболу среди юниорок (до 17 лет).
Организованный впервые Международной футбольной конфедерацией настоящий Чемпионат проходил в Новой Зеландии при участии отличившихся в региональных состязаниях команд из 16 стран и регионов мира. Корейская женская команда участвовала в нем с первенством на I Азиатском чемпионате по футболу среди юниорок (до 16 лет), что имело место в минувшем году. Она с весомыми результатами в групповом розыгрыше по круговой системе в четвертьфинале победила датскую команду со счетом 4:0, а в полуфинале – английскую со счетом 2:1, в результате чего вышла в финал с американской командой.
С первой половины игры корейские футболистки с приподнятым настроением взяли инициативу, уверенно вели матч и победили американскую команду со счетом 2:1, и были увенчаны лаврами первой победительницы Чемпионата мира по футболу среди юниорок (до 17 лет).
Международная футбольная конфедерация громко сообщила об успехах корейской команды и высоко оценила высокие темпы развития футбольного мастерства среди кореянок, и специалисты по футболу похвалили, что они увидели «настоящую силу» корейского женского футбола в ходе ее игр в сезон Чемпионата вплоть до финала.

Назад

Рейтинг@Mail.ru