20.11.2008 г.

Для милитаризации космоса

Япония бешено занимается милитаризацией космоса.
Это доказывает то, что японские реакционеры спешат с боевым расположением спутника раннего предупреждения под предлогом раннего обнаружения запуска чьих-то баллистических ракет.
По сообщениям японской газеты «Асахи-синбун», «Штаб-квартира стратегии освоения космоса» Японии решила вывести на орбиту спутник раннего предупреждения в боевом порядке в пределе грядущих 2 – 3 лет и включить это в бюджет на 2009 г.
Вышеупомянутая японская спутниковая «АВАКС» будет оснащена новейшей техникой, способной обнаружить баллистическую ракету противника, сообщить об этом войсковой части с противоракетным комплексом наземного и морского базирования и дать приказ перехватить ее.
В условиях оснащения спутниковой «АВАКС» японские реакционеры будут обладать всеми возможностями в любое время нанести превентивный удар по другим странам.
Вот в чем опасность попыток японских реакционеров установить спутниковую систему раннего предупреждения.
Во что бы то ни стало осуществить силамим оружия былую мечту – «Сферу сопроцветания великой Восточной Азии» – это стратегическая цель Японии и ее незыблемая амбиция.
Открытые попытки Японии милитаризации космоса как серьезное преступление чреваты опасностью превращения мирного космического пространства в поле войны и угрозы существованию, цивилизации и развитию человечества, миру и безопасности во всем мире путем наращивания гонки вооружений в космосе.

Назад

Рейтинг@Mail.ru