07.12.2008 г.

Заплатишь дорогой ценой

6 декабря. Секретариатом Комитета по мирному объединению Родины опубликовано заявление для прессы № 944 в связи с тем, что консервативные южнокорейские власти, выходцы из «Ханнара» (партия Великой страны) и другие ультраправые консервативные силы гнусно пытаются снять с себя ответственность за срыв межкорейских отношений.
В заявлении отмечается: в последнее время южнокорейский марионеточный министр по делам объединения, растерянный от принятых нами жестоких мер по общекорейским отношениям, ходит вокруг да около – болтает о том, что «уважает дух» Совместной декларации от 15 июня и Декларации от 4 октября и «требует диалога», или говорит, что «Север сорвал межкорейские отношения» и «всеми силами примет меры».
Дальше в заявлении идет речь о том, что выходцы из «Ханнара» и другие ультраправые консервативные силы, пользуясь случаем, активно подчиняются политике противоборства властей, настаивают на необходимости усиления «оборонной мощи» и «укрепления сотрудничества со внешними силами» и даже, говоря о чьих-то «сдаче» и «измене режима», смеют пускать крайне грубые слова по поводу достоинства КНДР.
Оно пишет: попытка марионеточных властей и консервативных сил взвалить на Север ответственность за сложившееся ныне положение является их планированной интригой скрыть свои преступления как главные преступники в срыве межкорейских отношений и под вывеской «диалога» реализовать амбицию об «объединении путем поглощения» и осуществлять военную стратегию против Севера, представляя собой одну из серьезных провокационных акций в отношении КНДР.
Никогда не простишь преступных акций предателей против нации и объединения, которые завели межкорейские отношения в тупик, и обязательно заплатишь дорогой ценой, отмечено в заявлении.

Назад

Рейтинг@Mail.ru