25.12.2008 г.

В Сталелитейном объединении «Чхоллима»

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир зажег факел нового великого революционного подъема, руководствуя на месте работой Сталелитейного объединения «Чхоллима».
Сначала он осмотрел стелу в память руководства Президента Ким Ир Сена работой на месте, находящуюся на территории этого объединения, и кабинет истории развития этого гиганта.
Наблюдая ценные памятные вещи и исторические материалы, связанные со священными следами Ким Ир Сена, он с чувством глубокого уважения вспоминал о днях руководства Президента.
Говоря, что рабочие этого объединения на протяжении долгих лет, с первых дней строительства новой Кореи доныне, верно поддерживали идеи и руководство вождя, внесли весомый вклад в дело создания самостоятельной национальной экономики и индустриализацию страны, он высоко оценил их подвиги перед Родиной и народом, эпохой и революцией.
Затем Ким Чен Ир осмотрел новую сверхмощную электродуговую печь и ряд др. мест и конкретно ознакомился с положением дел при строительстве и производстве.
Он очень доволен тем, что руководящие и инженерно-технические работники и рабочие этого объединения, высоко поддерживая курс нашей партии на отдачу приоритета науке, отлично построили собственными силами сверхмощную электродуговую печь нашей специфики, верх сталелитейной промышленности, и высоко оценил их заслуги.
Он лично встретил Хо Ин Хвана, Ли Чжэ Гена, руководящих и инженерно-технических работников и рабочих с долгим трудовым и большим новаторским стажем, высоко оценил их за патриотизм и сфотографировался вместе с ними на память.
Упомянув о том, что сталелитейная промышленность представляет собой одну из самых важных отраслей в строительстве экономической державы, он выдвинул перед объединением задачи по утверждению системы производства стали на основе чугуна нашей специфики, снабженческой работе и др.
Он отметил, что, когда кипит Кансон – родина Чхоллима, кипит вся страна, когда устремляются вперед рабочие Кансона, все рабочие страны ускоряют свои шаги продвижения, и горячо призвал рабочих Сталелитейного объединения «Чхоллима» поднять мощный факел нового великого революционного подъема.
Он сказал, что зажжение в Сталелитейном объединении «Чхоллима» факела новаторства в пору вступления в переломную фазу строительства могучей процветающей державы станет искрой для нового генерального шествия, воодушевляющего всю страну, и наставлял, что рабочие Кансона, которые в суровые дни всегда поддерживали партию увеличением производства стали, должны снова проявлять дух Чхоллима в авангарде этого великого шествия.
Он определил основный путь к большому подъему в этом объединении всеобщим возбуждением несметного духовного потенциала нашего народа, накопленного в ходе суровой революционной борьбы.
Он остановился на необходимости постоянно и высоко поддерживать стяг опоры на собственные силы.
Он выразил большую надежду и уверенность в том, что душой и делом верные партии рабочие Кансона под гром фанфарного марша станут в авангарде в открытии ворот могучей процветающей державы, как это они показали себя с прекрасной стороны в период великого подъема Чхоллима.
Он сердечно произнес, что вся партия, вся армия и весь народ должны с незыблемой верой в победу и непоколебимым боевым духом зажечь мощное пламя нового великого революционного подъема и тем самым по 2012 г. обязательно распахнуть ворота могучей процветающей державы, и в полную силу продемонстрировать достоинство и мощь сонгунской Кореи.
Руководство Ким Чен Ира на месте работой Сталелитейного объединения «Чхоллима» послужит великим историческим событием как открытие нового переломного момента, подобным тому, когда Президент Ким Ир Сен посетил рабочих Кансона в трудные послевоенные дни и положил начало великого подъема Чхоллима. И зажженный Ким Чен Иром факел нового великого революционного подъема в Кансоне будет охватывать бурным пламенем всю страну и приближать день победы, когда загремят салюты и ликование в честь могучей процветающей державы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru