14.01.2009 г.

В объектах тяжелой промышленности


Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте работой Тэанского объединения тяжелого машиностроения и Кымсонского тракторного завода, кипящих новым великим революционным подъемом.
В Тэанском объединении тяжелого машиностроения после посещения кабинета по истории развития объединения он отметил, что рабочие этого объединения дали стране много оборудования электростанции и тем самым внесли огромный вклад в заложение основы самостоятельной национальной экономики, особенно, в осуществление электрификации страны, и высоко оценил их гордые прошлые подвиги. Осматривая первый комплексный обрабатывающий цех и ряд др. производственных процессов, он детально осведомился о положении дел при технической реконструкции и производстве. Перед современными крупногабаритными машинами он отметил, что благодаря надежной поддержке многочисленных таких мощных машиностроительных предприятий, как Тэанского объединения тяжелого машиностроения, мы смогли за столь короткий срок блестяще осуществить социалистическую индустриализацию и круто укрепить экономическую мощь страны. Это на факте доказывало справедливость оригинального курса нашей партии на преимущественное развитие тяжелой промышленности, стержнем которой является машиностроение, при одновременном росте легкой промышленности и сельского хозяйства, его огромную жизненную силу, продолжал он. Подчеркивая весьма важное место Тэанского объединения тяжелого машиностроения в деле осуществления строительства могучей процветающей державы, он выдвинул задачи перед объединением.
Ким Чен Ир руководил на месте работой Кымсонского тракторного завода. Он зашел в кабинет по воспитанию на историко-революционных реликвиях и кабинет по истории развития завода. Он детально ознакомился с положением технической оснащенности и производства, осматривая производственные процессы, в том числе и гибкую систему производства коробок, и разные виды тракторов нового производства. Заслушав, что рабочие завода подготовили надежную основу, способную круто увеличить производство, изобретали и производили разные высокоэффективные тракторы, он выразил большое удовлетворение и высоко оценил их заслуги.
Касаясь весьма важного места и роли Кымсонского тракторного завода в осуществлении комплексной механизации сельского хозяйства, он выдвинул задачи перед заводом.

Назад

Рейтинг@Mail.ru