17.01.2009 г.

Посягательство на достоинство суверенного государства

13 января губернатор Токийской метрополии Японии Исихара на брифинге сказал, «самое лучшее для Северной Кореи абсорбция Китаем», а дальше возможен «мирный саморазвал».
Значит делать из нашей Республики, суверенного и независимого государства, чьего-то «вассала». Непростительно такое его грубиянство.
Язвительное словоблудие этого политического истерика Исихара, как это в народе говорят – моська на слона лает, отрицает само существование суверенного государства и болтает о необходимости «аннексии» его другой страной в политическом, экономическом и военном отношениях.
Этот истерик так язвил с недобрым намерением оправдать агрессивную историю Японии, создать в регионе Северо-восточной Азии новую «колонию», уклониться от подведения черты под прошлые грехи и ускорить милитаризацию Японии, куда стремятся японские реакционеры.
Он это с расчетом сказал за своих соумышленников: в случае «поглощения» нас кем-то японский империализм не станет больше опасаться суда за прошлые грехи перед нашим народом и на международной арене не встанет на повестку дня вопрос о репарации. Бредовая мечта да и только.
КНДР признанное на международной арене суверенное государство и наша государственная территория дорога нашему народу как очаг жизни и бесценный клад для вечного процветания наших потомков.
Мы отнюдь не пощадим всех тех, кто посмеет посягнуть на святой наш суверенитет и территорию.

Назад

Рейтинг@Mail.ru