19.01.2009 г.

Никак не изменится наш ядерный статус

17 января по поводу высказывания США неверного утверждения, противопоставляющего друг другу ядерный вопрос и нормализацию межгосударственных отношений, представитель МИДа КНДР дал следующие ответы на вопросы корреспондента ЦТАК.
В последнее время в администрации США звучат голоса: «Нормализация межгосударственных отношений возможна в условиях раннего отказа Кореи от ЯО», «Невозможна нормализация межгосударственных отношений до проверяемого и необратимого отказа от ЯО» и т.д.
Это представляет собой выявление великодержавного натура США, считающих нормализацию межгосударственных отношений своим подарком для нас, и искажение сути ядерного вопроса на Корейском полуострове.
Можно жить при отсутствии нормализации межгосударственных отношений с США, но нельзя жить без сил ядерного сдерживания – такова реалия на Корейском полуострове.
Тут нормализация межгосударственных отношений и ядерный вопрос целиком отличаются друг от друга, и мы жаждем не нормализации межгосударственных отношений, а всевозможного укрепления сил ядерного сдерживания, чтобы надежнее защитить безопасность нашей нации. По сути дела ядерный вопрос на Корейском полуострове представляет собой вопрос – американское ЯО и наше ЯО. Если останется малейшая угроза от американского ЯО и после нормализации дипотношений с США, то наш ядерный статус ничуть не изменится.

Назад

Рейтинг@Mail.ru