31.01.2009 г.

Наращивание вооружений пахнет ядерным смрадом

С самого начала года США необычно суетятся наращиванием вооружений.
В последнее время они решили заменить одну эскадрилью вертолетов «Апач» при американской армии в Южной Корее истребителями «F – 16», представляющих главную группу военных самолетов ВВС американской армии.
По этому решению до эвакуации в марте сего года одной эскадрильи вертолетов «Апач» в США будет расквартирована в Южной Корее одна эскадрилья истребителей «F – 16».
И еще США намерены в этом году подкрепить силы высотного стратегического разведывательного самолета «U – 2», несущего разведывательную службу против КНДР.
Передислокация с начала нового года с США в Южную Корею самолетов с высокой скоростью и превосходящих др. в технике нацелена именно на повышение способности ведения войны.
Нельзя обходить молчанием то, что львиную долю арсенала американского оружия в Южной Корее и АТР занимает ядерное оружие.
США на словах говорят о диалогах, а за кулисами гонятся за наращиванием вооружений агрессивного характера для нанесения превентивного ядерного удара собеседнику, что является ничем неоправданным преступлением.
Без ликвидации враждебной КНДР политики и источника ядерной угрозы со стороны США мы никогда не будем первыми ликвидировать свой ядерный арсенал.
США должны немедленно прекратить безрассудные акции наращивания агрессивных вооружений, нацеленного на превентивный ядерный удар.

Назад

Рейтинг@Mail.ru