07.02.2009 г.

В провинции Южный Хамгён

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте работой Хыннамского тукового объединения.
Осматривая ряд недавно реконструированных производственных процессов, он конкретно ознакомился с положением дел при технической реконструкции и производстве.
Положительно отмечая выполнение хыннамскими рабочими авангардной роли в модернизации производственных процессов и подведении их под научную основу в соответствии с велением информационной индустрии, он высоко оценил их заслуги.
Говоря, что в очередном повышении на ступень выше сельскохозяйственного производства это объединение занимает весьма важное место, он поставил перед объединением программные задачи.
Довольствуясь тем, что рабочие и специалисты объединения непрестанно проводили научно-исследовательскую работу для установления системы производства удобрения на отечественных сырье и материалах и непрестанного снижения себестоимости, тем самым еще более укрепили самостоятельность промышленности химического удобрения, он похвалил их за серьезный исследовательский пыл.
После осмотра города Хамхын он руководил на месте градостроительством, проверяя макет градостроительства г. Хамхын.
Он выразил большое удовлетворение за заметное улучшение в коммунальном хозяйстве г. Хамхын и за прекрасный план образования города, претворенный в жизнь идеи партии о строительстве, и сказал спасибо работникам этой области.
Хваля то, что в провинции добросовестно проводят подготовительную работу для построения на низовье реки Кымчжин большой ГЭС собственными силами с целью решить вопрос электричества в г. Хамхын, он определил направление в ее завершении в сжатый срок и осветил путь к нему.
Он осмотрел продукцию, что открыли в Хамхынском филиале Академии наук, и ознакомился с положением дел при исследовании.
Он выразил большое удовлетворение научным сотрудникам и специалистам Хамхынского филиала за открытие стройматериалов нашей специфики со всей отдачей ума и сил, и за что поблагодарил их.
Во время руководства на месте работой провинции Южный Хамгён Ким Чен Ир ознакомился с работой провинции в целом и опять осветил путь к будущему провинции.

Назад

Рейтинг@Mail.ru