13.02.2009 г.

В городе Вонсане

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами промышленных предприятий в городе Вонсане.
Первым делом он посетил завод по производству стеклянной бутылки.
В кабинете трудовой славы он ознакомился с историей завода. Осматривал обрабатывающий станок и другие производственные технологии. Он конкретно осведомился о состоянии технической реконструкции и производства.
Герой Труда КНДР, директор Пак Вон Гын и другие руководящие работники, рабочие, технические специалисты, Ким Чен Ир говорит, собственными силами создали надежную материально-техническую базу завода и способствовали непрерывному росту производства продукции при опоре на местные материалы. Опыт завода, продолжает он, еще раз подтверждает истину: когда лозунг партии «Опора на собственные силы – это есть единственный выход» претворяется в дела и жизнь, происходит большой подъем в производстве и строительстве социализма.
Далее он отметил: этот завод имеет важное значение в росте благосостояния населения в провинции. Им отмечены задачи трудового коллектива завода.
Ким Чен Ир руководил на месте делами завода по производству обуви в Вонсане.
Ознакомившись с историей завода, он осмотрел производственные процессы и выпущенную продукцию, ознакомился с деталями производства. В поле его внимания – все детали продукции: ее вид, красота, вес и т. д. Он замечает, что качество продукции пока еще невысоко в свете с велением времени. Наметил задачи и пути значительного повышения качества.
Он руководил на месте делами Вонсанского химического завода.
В цехе по производству герметических материалов и других местах он конкретно ознакомился с практикой производства на заводе.
Работники этого завода, сказал он, стали творческими – они все устремляются вперед к новому и в достаточной мере сочетают свое мышление с практикой. Они поставили перед собой грандиозные технические задачи и упорно выполняли их. И вот результат: по-нашему успешно решена проблема герметических материалов, насущно требуемых в разных отраслях народного хозяйства. Вот каков подход к делу у наших работников, требуемых нашей партией.
Подчеркнув, что этот завод занимает большое значение в развитии промышленности страны, он поставил перед заводом задачи.
Осмотрев предприятия города Вонсана, Ким Чен Ир сказал, что и рабочий коллектив этого города с высоким патриотическим энтузиазмом и мощной поступью продвигается вперед в бурное время, когда вся страна добивается нового революционного подъема для того, чтобы открыть двери в здание могучей процветающей державы. Он выразил свою надежду и уверенность, что трудящиеся, еще раз проявляя ту необычайную духовную силу, с какой построили Вонсанскую ГЭС «Молодежная», вызовут бури резкого подъема во всех отраслях.

Назад

Рейтинг@Mail.ru