26.02.2009 г.

Заявление для прессы Корейского комитета космических технологий

24 февраля опубликовано заявление для прессы Корейским комитетом космических технологий.
Космос – общечеловеческое достояние, и в настоящее время использование космического пространства в мирных целях становится глобальной тенденцией.
В соответствии с политикой правительства нашей Республики освоения космоса и его мирного использования в нашей стране с 1980 гг. непрестанно проводилась работа над исследованием и разработкой для запуска ИСЗ при опоре собственных сил и технологии.
В этом ходе наши ученые и техники достигли больших успехов. В августе 1998 г. запустили первый испытательный спутник «Кванмёнсон № 1» и разом вывели его на околоземнюю орбиту.
С тех пор на протяжении 10 лет велась энергичная работа, направленная на повышение уровня комической науки и техники страны на новую высокую ступень развития, в ходе чего отмечено стремительное развитие в отрасли запуска ИСЗ.
По перспективному плану государства освоения космоса мы намерены в ближайшие годы запускать необходимые экономическому развитию страны рабочие спутники с целью налаживания связи, разведывания полезных ископаемых и прогноза погоды и др., нормализовать их управление.
Ныне на Тоньхэском космодроме в уезде Хвадэ провинции Северный Хамгён всерьез идет подготовительная работа для запуска испытательного спутника связи «Кванмёнсон № 2» с помощью ракеты-носителя «Ынха № 2». С успешным запуском этого ИСЗ космическая наука и техника в нашей стране сделают большой шаг вперед навстречу к экономической державе.

Назад

Рейтинг@Mail.ru