01.03.2009 г.

Инспекционные поездки по объектам г. Манпхо

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами разных объектов в г. Манпхо.
С Манпхоского завода цветных металлов он начал свою инспекцию.
Сначала при сопровождении руководящего работника завода он осмотрел кабинет по воспитанию на революционных заслугах.
Перед экспонатами он сказал, что благодаря мудрому водительству Президента Ким Ир Сена завод превратился в современную базу по производству цветных металлов, и что бессмертные заслуги Президента вечно будут украшать славные страницы истории завода.
В центральной диспетчерской и других производственных процессах он конкретно ознакомился с положением технической реконструкции и производства.
На замечательно реконструированных производственных процессах он от радости высоко оценил успехи рабочего коллектива завода, научных и технических работников-ударников Политехнического университета имени Ким Чака. Они, сердцем поддерживая курс ТПК на отдачу приоритета науке, в короткий срок закончили техническую реконструкцию процесса выплавки и заметно увеличили выпуск цветных металлов, развили завод согласно велению нового, ХХI века.
Потом он побывал на новой столовой, овощной теплице и других снабженческих сооружениях для осведомления о делах.
Он сказал, что этот завод занимает важное место в развитии экономики страны, и наметил перед ним задачи.
Ким Чен Ир руководил на месте делами Амнокканского шинного завода.
После осмотра кабинета по воспитанию на революционных заслугах он проходил разные цехи для ознакомления с производственным положением и воодушевлял рабочих завода, которые энергично трудятся за увеличение производства.
С внедрением научных и модернизированных процессов в производство, рабочий коллектив, руководители и инженеры завода быстро увеличили производство и изменили завод по-хорошему, самоотверженно трудились, оценил он их успехи.
В цехе готовой продукции он снова встретился со супругами Ким Сон Доком и Хан Гым Ок после 11-летней разлуки и высоко оценил их патриотизм с полной отдачей ума и энергии за процветание и развитие страны в течение несколько десятков лет.
Он поставил перед заводом задание и сказал, что этот завод имеет большую долю в строительстве могучей процветающей державы.
Потом он поехал на Манпхоскую прядильную фабрику.
В производственных процессах, сырьевом складе, общежитии рабочих и других местах фабрики он интересовался положением производства и материального снабжения.
Он выразил большое удовлетворение: на фабрике поднимают производственный энтузиазм рабочих, тщательно организуют управление фабрикой и систематически увеличивают объем производства. Он оценил заслуги рабочего коллектива фабрики в его самоотверженном служении народу.
Послушал он о благородном поведении директора фабрики Чу Бок Сун и беседовал с ней. Он сказал, что рабочим фабрики нужно способствовать строительству богатой и процветающей Родины успешным выполнением порученных заданий, и наметил пути к их осуществлению.
Его след руководства оставлен и в ресторане «Манпхо», в одном из сооружений общественно-бытового обслуживания в городе.
Посмотрел он внешний вид и интерьер большого ресторана, и меню, конкретно осведомился о положении его управления.
Нет более почетной и плодотворной работы, чем служить народу, и предстоит увеличить виды блюд, повысить их качество, чтобы лучше обслуживать горожан, сказал он. Им намечены задания для управления рестораном.
В тот день Ким Чен Ир проехал улицы г. Манпхо и осведомился о положении коммунального хозяйства в нем.
Он выразил удовольствие оттого, что руководящие работники, рядовые члены партии и др. трудящиеся г. Манпхо благоустроили не только свои предприятия, но и весь город, как в феерии в сказке.
Ким Чен Ир выразил большую надежду и уверенность в том, что люди провинции Чаган, зачинщики духа Канге, все время сотворят замечательные подвиги в производстве и строительстве и тем самым сыграют свою роль как ударника в авангарде трудовой вахты в преддверии за открытие ворот в здание могучей процветающей державы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru