05.03.2009 г.

В районе Самчжиёна

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами строительства в районе Самчжиёна, где имеются места революционной и боевой славы.
Первым делом он осмотрел новую статую Президента Ким Ир Сена на бивуаке Чхонбона и другие места. Здесь он ознакомился с положением дел обустройства мест боевой славы и ходом проводимой воспитательной работы.
Бивуак Чхонбон, сказал он, является важным участком для приобщения посетителей мест революционной и боевой славы к революционным традициям нашей партии, так что надобится еще лучше благоустраивать этот мемориальный комплекс и содержательно вести его эксплуатацию. Им освещены задачи и пути в этом направлении.
Затем он посещает новые гостиничные комплексы для экскурсантов на берегу озера Самчжи и сооружения культурно-бытового назначения.
Любуется легковесным мостом у озера, гармонично вписанным в природный пейзаж красивого озера Самчжи. Смотрит новые киоски «напитки» и дорожки, построенные в полном соответствии с оригинальным ландшафтом высокогорного района. Руководитель страны выражает большое удовольствие от замечательных творений.
Осматривая спальни и хозяйственные сооружения гостиниц, он знакомится с ходом строительных работ. Ценит труд ударников: все обустроено удобно для жизни и быта экскурсантов, – продуманный проект и высочайшее качество постройки.
Затем любуется пейзажем озера Самчжи, изменившего свой облик до неузнаваемости.
После осмотра новых архитектурных сооружений намечает программные задачи по строительству мест революционной и боевой славы.
Руководитель КНДР выражает большую надежду и уверенность, что и впредь ударники труда «618» отлично справятся со своими почетными заданиями и совершат яркие трудовые подвиги в строительстве мест революционной и боевой славы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru