07.03.2009 г.

Корейско-американские военные переговоры

По инициативному предложению нашей стороны 2 и 6 марта в Пханмунчжоме состоялись корейско-американские военные переговоры на уровне генералов.
На первой встрече глава нашей стороны на основе данных о наращивании вооруженных сил и военной подготовке американской армии в последнее время полностью разоблачал агрессивный характер и опасность совместных военных учений «Ки ризолв» и «Фоул игл» как крупномасштабные военные маневры для нападения на Север, которые американские войска намерены провести вместе с южнокорейскими марионетками с 9 по 20 марта. И по этому поводу он торжественно отметил принципиальную позицию нашей армии. Далее он продолжал, что такие акции войны стороны американских войск лишь показывают лицемерность обещания новой американской администрации разрешить сложную проблему Корейского полуострова путем диалогов. По тому, что примет или нет сторона американской армии наше требование прекратить крупномасштабные совместные военные маневры, мы будем судить : готова ли новая администрация США продолжать враждебную КНДР политику минувшей администрации, которая причислила нашу Республику «к оси зла» и пыталась нанести по нашей стране «превентивный удар», или нет. В этот день американская сторона предложила новую встречу для серьезной проверки и ответа на наше требование 6 марта, до начала этих учений. А 6-го числа на второй встрече оправдала совместные военные маневры «Ки ризолв» и «Фоул игл» как военные учения для настоящего военного действия против Севера.
Глава нашей стороны предупредил, что пока сторона американских войск не откажется от плана учений агрессивной войны против КНДР, невзирая на наше неоднократное требование, то Корейская Народная Армия посудит, что ничуть не изменилась враждебная КНДР политика США, направленная на задушение нашей Республики военным выбором. И примем мощные эквивалентные меры в ответ на неизменную враждебную политику новой американской администрации. И он сурово предупредил, что ответственность всех последствий полностью должна будет нести сторона американской армии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru