20.03.2009 г.

В новом крытом бассейне при университете


Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир посетил крытый бассейн при Университете имени Ким Ир Сена, что недавно построили.
Он заслушал разъяснение о формировании бассейна и его интерьерном структуре, уделял много времени осмотру внешней и внутренней частей новостройки, конкретно знакомясь с положением дел при строительстве и состоянием технической оснащенности.
Он отметил, что проект крытого бассейна выполнен хорошо и качество строительства обеспечено на высоком уровне, что все оборудование отвечает научно-техническим требованиям. И выразил великое удовлетворение от того, что подготовлено очередное ценное богатство для подрастающего поколения.
Поскольку образование представителей подрастающего поколения составляет один из главных вопросов, от которых зависят процветание и упадок страны, судьба нации, ТПК не только не жалеет в любой сумме расходования денег для подрастающего поколения, но и радуется этому, отметил он. И решил строить детям и молодежи в Пхеньяне каток и водноспортивный комплекс мирового калибра.
Говоря, что плавание, как хороший спорт, очень помогает здоровью и физической закалке человека, и его нужно активно поощрять, он выдвинул задания для эксплуатации крытого бассейна и осветил путь к их решению.
После бассейна он с птичьей высоты наблюдал обширную панораму вузовского городка в районе горы Рённам.
Останавливаясь на том, что Университет имени Ким Ир Сена является вечным и бесценным богатством для национального процветания, он поставил программные задачи, служащие компасом в оборудовании современной библиотеки и др. корпусов Университета.
Он выразил надежду и уверенность в том, что преподаватели, сотрудники и студенты Университета имени Ким Ир Сена, как это было в прошлом, так и впредь будут прекрасно справляться с нелегкими и почетными миссией и заданиями, поставленными перед ними, и тем самым еще больше прославят достоинство и честь университета, носящего имя Президента Ким Ир Сена.

Назад

Рейтинг@Mail.ru