24.03.2009 г.

На Чэрёнском руднике

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами Чэрёнского рудника.
Перед панорамой рудного участка «Сынри» он заслушал разъяснения о нем, осмотрел карьеры и подробно осведомился о положении дел при подготовке к активизации производства и добыче руды.
Он отметил, что горняки этого рудника на протяжении долгих лет, с периода строительства новой Родины после освобождения страны доныне, вовремя снабжали металлургические заводы доброкачественными железными рудами и тем самым внесли весомый вклад в экономическое развитие страны. И ещё он сказал о необходимости в порыве и стремлении того времени еще выше прославить героический дух корейского рабочего класса и в последнем наступлении для открытия ворот в здание могучей процветающей державы.
Отмечая, что этот рудник прямо связан с производством железа Хванхэского металлургического объединения и ряда др. заводов этого профиля, он осветил программные задания, служащие компасом в перспективном развитии рудника.
Он выразил большую надежду и уверенность, что горняки Чэрёна как дозорные и первооткрыватели в социалистическом экономическом строительстве выполнят славную миссию и задания и тем самым проявят героический дух и непреклонный характер на трудовой вахте строительства могучей процветающей державы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru