26.03.2009 г.

На стройке Хичхонского каскада ГЭС

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР и Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир руководил на месте делами стройки Хичхонского каскада ГЭС.
Сначала он посетил стройку плотины Хичхонской ГЭС № 1.
Заслушав от командира части о конкретном оперативном плане по строительству плотины, он осмотрел стройку и детально осведомился о расстановке строительных сил и положении обеспечения их жизненных условий.
Он выразил удовлетворение от того, что Рёнримская плотина, предназначенная для содержания громадного объема воды, расположена на благоприятном месте и успешно выполнен ее проект с последовательным применением принципа практической пользы.
Выражая надежду на то, что ныне в тихом лишь журчащем и плещущем водой этом глухом месте скоро возвысится громадная плотина героическими трудами воинов-строителей и образуется величественное искусственное озеро, он призывал строителей в погонах на отважную трудовую вахту для приближения дня победы.
Затем он посетил стройку плотины Хичхонской ГЭС № 2.
После ознакомления с панорамой ГЭС он осмотрел стройку плотины, осведомившись о процессе строительства.
Следя за работой строителей, он отметил, хотя воины-строители прибыли на месте стройки недавно, но успели справиться со многими делами, и сказал им спасибо за то, что они самоотверженно трудятся в духе «Трудного похода» в 1990-е годы, когда со судьбоносным духом грудью защитить Родину в 1950 гг. преодолевали суровые испытания.
После просмотра строек он выдвинул программные задачи, служащие компасом в ускорении завершения строительства Хичхонского каскада ГЭС.

Назад

Рейтинг@Mail.ru