28.03.2009 г.

На Кусонском станкостроительном заводе

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами Кусонского станкостроительного завода.
После заслушивания о модернизации завода он, осматривая сборочный цех и др. производственные процессы, новые продукции станков, конкретно ознакомился с положением дел при технической реконструкции, проведении модернизации и производстве.
Детально осведомившись о данных станков производства по новой конструкции, их устройстве и принципе действии, он выразил большое удовлетворение от того, что рабочие завода с полной отдачей потенциала ума и страсти производят много отвечающих требованию нового столетия прекрасных станков, и высоко оценил их заслуги.
Он встретил игравших ведущую роль в изобретении и производстве новых станков заслуженных работников и тепло поощрял их.
В условиях упорного труда с отдачей приоритета науке и технике, как это делали рабочие Кусонского станкостроительного завода, возможно за короткий срок блестяще осуществить подведение под народное хозяйство соответствующей нашим условиям базы и научной основы, его модернизацию, ускорить срок завершения строительства могучей процветающей державы, продолжал он, и необходимо во всех областях и единицах перенимать их пример.
Отмечая важность места Кусонского станкостроительного завода в экономическом развитии страны, он поставил перед заводом программные задачи.
Он выразил надежду и уверенность в том, что рабочие этого завода поставят перед собой четкую перспективную цель вывести машиностроение на новый высокий уровень и проводят энергичную борьбу для ее достижения, тем самым прекрасно выполнят свою славную миссию как первооткрыватель и передовик в научно-техническом развитии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru