31.03.2009 г.

Низость трюка

В последнее время США и некоторые их прихвостни громко твердят, будто бы запуск КНДР ИСЗ «Кванмёнсон № 2» на ракете-носителе «Ынха № 2» «серьезно угрожает» им и т.д.
Запуск ИСЗ в мирных целях – это правое дело, имеющее вклад в процветание страны и нации и прогресс человечества, и он – законное право суверенного государства.
Со стремлением укреплять международное доверие и развивать сотрудничество между странами в областях исследования космических технологий мирного назначения и запуска ИСЗ КНДР уже добилась членства в связанных с запуском ИСЗ договорах, и сообщила соответствующим структурам о связанных с запуском ИСЗ данных для обеспечения безопасных воздушных и морских рейсов по диктовке международных норм, что оценивают широкие круги международной общественности.
Однако, лишь США, Япония и южнокорейские марионетки с целью заблокировать запуск нашего ИСЗ стремятся поставить этот вопрос на повестку дня в СБ ООН.
Обсуждение такого рода вопроса в СБ ООН должно касаться всех запускающих ИСЗ стран, что будет справедливо. Правильность – это жизненно важные критерия для международных организаций и основополагающее начало в их деятельности.
Доныне на нашей планете 9 стран запускали тысячи ИСЗ, но СБ ООН ни разу не упомянул об этом против них.
Лишение справедливости и повторение позорной помощи враждебным КНДР акциям Советом Безопасности ООН на сей раз сведут на нет денуклеаризацию на Корейском полуострове, тем оставит в истории несмываемые позорные отпечатки.
Обсуждение вопроса о запуске ИСЗ нашей Республикой в СБ ООН заставит пойти насмарку денуклеаризацию и переговоры «шестерки», и наша Республика примет более мощные меры.

Назад

Рейтинг@Mail.ru