06.04.2009 г.

В реконструированном Пхеньянском Большом театре

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами реконструированного Пхеньянского Большого театра.
Он уделял много времени осмотру внешней части и интерьера театра и конкретному ознакомлению с положением дел при реконструкции.
Он детально осведомился обо всем – архитектурном стиле и содержании, декорации, инвентари, акустических условий, и выразил большое удовлетворение от того, что воины-строители с проявлением массового героизма на высоком уровне завершили реконструкцию театра, где оставлены следы руководства Президента Ким Ир Сена, в соответствии с вкусом нового столетия.
Он упомянул о том, что хороша внутренняя конструкция театра, его строительство обеспечено на высоком уровне, в совершенстве и театр обладает безупречным содержанием и формой как дворец культуры и искусства.
И он высоко оценил достижения воинов-строителей и просил передать им свою благодарность за построение прекрасного современного театра.
Он отметил, что Пхеньянский Большой театр как прекрасный дворец культуры в эпоху сонгун сочетает в себе национальную классическую красоту с современным вкусом, образует прекрасную гармонию элегантности, величавости и утонченности. И радовался тому, что стало возможным передать грядущему поколению еще одно ценное достояние.
Он подчеркнул: необходимо на более высоком уровне благоустроить этот театр – народное достояние, непрестанно улучшить обслуживание и тем самым выявлять на высоком уровне превосходство социалистического строя нашего образца, в центре которого стоят народные массы. Далее он осветил задачи для эксплуатации театра.

Назад

Рейтинг@Mail.ru