06.04.2009 г.

Успешный запуск ИСЗ «Кванмёнсон – 2»

По государственному перспективному плану освоения космоса ученые и специалисты КНДР успели вывести ИСЗ «Кванмёнсон – 2» на ракете-носителе «Ынха – 2» на околоземную орбиту.
«Ынха – 2» запущен в 11 ч. 20 минут 5 апреля на Тонхэском космодроме в уезде Хвадэ провинции Северный Хамгён и через 9 минут 2 секунды, то есть, в 11 ч. 29 минут 2 секунды, точно вывел ИСЗ «Кванмёнсон – 2» на намеченную орбиту.
Этот спутник вращается вокруг Земли по эллиптической орбите под углом в 40. 6 градусов со своими орбитальными модулями – минимальная удаленность от Земли – 490 км, максимальная – 1 426 км, цикл вращения по орбите вокруг Земли – 104 минут 12 секунд.
В нем загружены необходимые измерительные приборы и средства связи.
Спутник нормально вращается по своей орбите.
Спутник передает Земле на частоте 470 МГц мелодию бессмертных революционных гимнов «Песня о Полководце Ким Ир Сене» и «Песня о Полководце Ким Чен Ире», также данные об измерении. С помощью спутника на диапазоне частот UHF осуществляется связь с ретрансляцией.
Этот спутник имеет решающее значение в динамичном развитии научно-исследовательской работы по мирному использованию космоса, в решении научно-технических проблем для очередных запусков рабочих спутников.
Ракета-носитель – трехступенчатая.
Разработанные нашим умом и техникой ракета-носитель и ИСЗ – это достойный плод борьбы за выведение на новый рубеж развития космической науки и техники страны.
Настоящий успешный запуск ИСЗ мощно вдохновляет наш народ, как один вставший на путь генерального наступления, символизируя великий скачок отечественной космической науки и техники страны в бурный период, когда в реализацию великого замысла Ким Чен Ира вся страна бурлит новым великим революционным подъемом для решительного открытия дверей в здание могучей процветающей державы по 2012 год – год рождения Ким Ир Сена.
5 апреля 2009 г.

Назад

Рейтинг@Mail.ru