17.04.2009 г.

Центральное заседание

14 апреля в Пхеньянском дворце спорта состоялось центральное заседание, приуроченное к 97-летию Президента КНДР Ким Ир Сена.
Выступил с докладом к торжеству член Политбюро ЦК ТПК и председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам.
В нем он высоко оценил немеркнущие заслуги Ким Ир Сена, который создал бессмертные идеи чучхе, выдвинул самобытные идеи и линию на приоритет оружия и военного дела в претворение основного требования и идеала идей чучхе и основал бесценную славную традицию сонгунской революции.
И благодаря руководству Ким Чен Ира революционные идеи и свершения Президента Ким Ир Сена блестяще продолжаются и развиваются. Успешный запуск ИСЗ «Кванмёнсон – 2» является величайшим событием для корейской нации, еще раз ярко продемонстрировав всему миру могущественную государственную мощь сонгунской Кореи.
Затем докладчик подчеркивал: если агрессоры США и противники объединения Родины в Южной Корее, наконец, развяжут войну, забыв о прошлых позорных поражениях, то наша армия и народ с полной мобилизацией всепобеждающей своей жилки и грозных самооборонных сил сдерживания войны нанесут провокаторам беспощадное возмездие и обязательно осуществят историческое дело объединения Родины.

Назад

Рейтинг@Mail.ru