18.04.2009 г.

Фейерверк освещал ночной небосвод над Пхеньяном

14 апреля на берегах реки Тэдон в Пхеньяне в честь 97-летия Президента КНДР Ким Ир Сена прошел торжественный вечер салюта «Фейерверк в преддверии могучей процветающей державы».
Оба берега реки Тэдон возле и напротив Монумента идей чучхе и бульвары наводнили несметные людские потоки. Они вышли на улицу, чтобы посмотреть на это исключительное зрелище.
Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР и Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир занял место на трибуне, и вся публика взорвалась громоподобным «Ура!» и горячо приветствовала его.
Ким Чен Ир тепло помахал рукой в ответ на радостное ликование зрителей и горячо поздравил их с величайшим национальным праздником – Днем Солнца.
Среди зрителей были и партийные, армейские и государственные руководящие работники, ответственные работники органов партии и власти, командиры частей Вооруженных Сил, кадровые работники общественных организаций, министерств и центральных ведомств, военнослужащие КНА, служители в области науки и просвещения, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ, ветераны военной службы и труда. Также на торжество были приглашены и представитель Пхеньянского филиала Антиимпериалистического национального демократического фронта, делегация корейцев из Японии и др. делегации зарубежных соотечественников и отдельные зарубежные соотечественники, делегации и делегаты из ряда стран, и др. иностранные гости, дипломаты ряда стран в Пхеньяне и представители международных организаций.
Объявлено начало вечера. И под величавые мелодии «Песни о Полководце Ким Ир Сене» и «Да здравствует Генералиссимус Ким Ир Сен!» столб салюта зажег факел на макушке Монумента идей чучхе.
Гремел салют, и ночной небосвод горел огненным конфетти и фейерверком разного цвета в калейдоскопе искусства огня.
По окончании вечера Ким Чен Ир тепло помахал рукой в ответ на горячее поздравление горожан.
Настоящая ночная феерия ярко продемонстрировала крепкое убеждение и волю нашей армии и народа, готовых во веки веков чтить Президента Ким Ир Сена как Солнце нации, непрестанно прославлять его бессмертные революционные заслуги, под руководством Ким Чен Ира блестяще реализовать строительство могучей процветающей державы и завершить наше революционное дело.

Назад

Рейтинг@Mail.ru