29.04.2009 г.

Центральное заседание в честь 77-летия КНА

24 апреля в честь 77-летия основания КНА в Доме культуры «25 апреля» в Пхеньяне состоялось центральное заседание.
Начальник Генштаба КНА генерал армии Ли Ён Хо зачитал юбилейный доклад.
Президенту КНДР Ким Ир Сену принадлежат бессмертные заслуги – 25 апреля 1932 г. создал Корейскую Народно-революционную Армию, укреплял и развил ее в Корейскую Народную армию как регулярные революционные вооруженные силы, выдвинул военную линию на самооборону в защите страны и революционные идеи сонгун (идеи приоритета военного дела), основал мощную оборонную промышленность, отметил докладчик.
Руководитель КНДР Ким Чен Ир определил преобразование всей армии на основе идей чучхе общей задачей в строительстве армии, добился кардинального сдвига в деле за превращение КНА в армию вождя и ТПК, всесторонне осуществляет политику сонгун на новой высокой стадии.
Недавно стопроцентно собственным умом и техникой успешно запустили в КНДР ИСЗ «Кванмёнсон – 2», что является великим событием, гордо демонстрирующем на весь мир достоинство кимирсенской нации и государственную мощь сонгунской Кореи.
Останавливаясь на создающемся в Корее серьезном положении из-за новой военной провокации империалистов США и южнокорейских марионеток, докладчик подчеркнул решимость – в случае развязывания новой войны воинственными силами США и кликой национального предателя Ли Мён Бака наша армия и народ ответят на их агрессивную войну решительной и беспощадной войной за объединение Родины, и с полной мобилизацией всего своего военного потенциала уничтожат всех агрессоров до последнего и обязательно добьются исторического дела объединения Родины.

Назад

Рейтинг@Mail.ru