05.05.2009 г.

США предпочитают кнут, а не редьку

4 мая представитель МИДа КНДР ответил на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что США все еще пытаются превратить наш запуск ИСЗ в запуск БР и сделать это уже принятым фактом. Ниже следует его сокращение.
5 апреля мы со всей принципиальностью, проделав необходимую процедуру международных прав, успешно запустили ИСЗ «Кванмёнсон – 2», что утверждено научно-исследовательскими учреждениями, военными институтами и военно-информационными службами США.
Однако США из кожи вон лезут, чтобы надеть шапку БР на наш ИСЗ с черным политическим расчетом – найти предлог для применения санкций против нас и физически задушить нашу оборонную промышленность.
Реалии показывают; хотя настоящая администрация США на словах твердит о «перемене» и «дипломатии многогранного сотрудничества», а на деле ни на йоту не отличается от своей предшественницы, которая бешено стремилась к задушению силами непослушных ей стран.
Мы крепко уверены в неоспоримой правоте выбора нами пути к дальнейшему укреплению сил ядерного сдерживания для защиты суверенитета и права на существование нашей страны и нации.

Назад

Рейтинг@Mail.ru