08.05.2009 г.

Представитель Корейского комитета космических технологий

7 мая выше упомянутый представитель опубликовал заявление для прессы.
Минул первый месяц нормальной работы нашего ИСЗ «Кванмёнсо – 2» после его вывода на околоземную орбиту. Как уже сообщено, 5 апреля на Тонхэском космодроме в уезде Хвадэ провинции Северный Хамгён наши ученые и специалисты успешно вывели на околоземную орбиту экспериментальный ИСЗ связи «Кванмёнсон – 2» на ракете-носителе «Ынха – 2».
Ракета-носитель – трехступенчатый, экспериментальный ИСЗ связи «Кванмёнсон – 2» предназначен на передачу песней, данных о положении своей работы и обеспечение экспериментальной трансляции.
Ракета и спутник сооружены аппаратурой телеметрии и траекторно-измерительным устройством для измерения орбиты и передачи данных и др. измерительными и передающими устройствами. На земле – локатор слежения за траекторией полета, дистанционный приемник и др. измерительные средства. Наблюдая за сигналом мелодии «Песни о Полководце Ким Ир Сене» и «Песни о Полководце Ким Чен Ире», данных о спутнике на уже оглашенном 470 MHz, траекторно-измерительного устройства и др. и с помощью наземных измерительных средств мы уточнили, что наш спутник верно выведен на свою орбиту.
Принимали со спутника разные измерительные данные и проанализировали их, по диктовке наземных контрольных постов управляли движением спутника, на наземных трансляционных станциях связи в разных местах успешно провели эксперимент трансляции связного характера через спутник.
И в условиях неведомой мощной радиопомехи на оглашенном нами полосе частот нормально шел наблюдательный и трансляционный эксперимент по ИСЗ.
В ходе запуска настоящего спутника и управления им мы накопили солидный фонд опыта, сделали заметный сдвиг в заложении научно-технического фундамента предстоящего запуска рабочих спутников.
Запуском ИСЗ и управлением им наши ученые и специалисты полностью достигли первоначальной цели – установления комплекса системы запуска спутника и управления им, вывода его на орбиту, пробной спутниковой связи, тем самым сделали большой шаг вперед в освоении космоса в мирных целях.

Назад

Рейтинг@Mail.ru