09.05.2009 г.

КНДР будет наращивать силу ядерного сдерживания

В связи с нынешним подходом администрации США к КНДР 8 мая представитель МИДа КНДР ответил на вопрос корреспондента ЦТАК.
Ответ следует:
100 дней после снятия с якоря администрации Обамы в США мы следили за ее политической динамикой. И не обнаружили элементарного признака изменения во враждебной политике в отношении КНДР.
По поводу запуска нами спутника в мирных целях Обама настаивает на необходимости наказания нашей страны, а в адрес нашей системы госсекретарь повторяет враждебное грубиянство – стереотип враждебного поведения ушедшей власти.
С самого начала прихода к власти администрации Обамы, в марте сего года, в Южной Корее и в ее окружности проведены беспрецедентно крупномасштабные совместные военные маневры «Ки ризолв» и «Фоул игл», что серьезно угрожало безопасность нашей Республики. На СБ ООН обсуждали вопрос о запуске спутника в мирных целях в КНДР и задействовали механизм санкций против нашей Республики, чтобы физически уничтожить нашу оборонную промышленность.
От переговоров с враждующими нам партнерами нечего ожидать.
В последнее время мы предпринимаем ряд мер по дальнейшему укреплению обороноспособности страны отнюдь не с целью привлечь чье-то внимание и сесть за стол переговоров, а с целью защитить безопасность страны и суверенитет нации.
Как мы уже сказали, продолжим наращивать силу ядерного сдерживания.

Назад

Рейтинг@Mail.ru