10.05.2009 г.

На промышленных предприятиях города Хичхон

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир совершил инспекционные поездки по промышленным объектам в городе Хичхоне.
Он посетил Хичхонский станкостроительный комбинат.
После слушания о модернизации комбината он осмотрел ряд производственных процессов и металлорежущие станки нового производства, подробно осведомился о технической реконструкции, модернизации и производстве. Он выразил удовольствие от того, что здесь выпускают много хороших станков на высоте веления нового столетия, и высоко оценил заслуги рабочего коллектива комбината.
Отметив исключительную важность места и роли этого предприятия в развитии отечественной экономики, он выдвинул перед ним программные задачи.
Он руководил на месте делами Электрического объединения «Молодежное».
Он осмотрел различные изделия производства объединения. Ознакомившись с ходом производства, он был очень доволен тем, что руководящие и технические работники, рабочие предприятия выпускают много высококачественных электрических изделий, активно внедряя передовую технику и проявляя дух опоры на собственные силы, и высоко оценил их заслуги.
В «школе молодежи» при объединении ему рассказывали о ходе идейно-воспитательной работы и культурно-эмоциональной жизни молодежи. Он поощрял молодых объединения высокой похвалой за активную роль на великой трудовой вахте за строительство могучей процветающей державы и, за полный оптимизма и веры в будущее революционный образ жизни.
Во выведении технической революции на более высокий рубеж развития, отметил он, объединение играет особо важную роль, и осветил задачи перед ним и пути для обспечения ритмичности производства на высоком уровне.
Ким Чен Ир посетил Хичхонский завод точных машин.
В сопровождении ответственных работников завода он осмотрел кабинет трудовой славы и сказал: этот завод – предприятие исторического значения, место под которое выбрал лично Ким Ир Сен в августе 1951 года с крепкой верой в победу в войне, и рабочий коллектив должен, всем сердцем восприняв высокий замысел Президента Ким Ир Сена, верностью оправдать его заботу.
Осматривая поршневой цех и др. производственные процессы, он ознакомился с их технической оснощенностью и ходом производства, тепло поощрял заводчан, украшающих каждый день чудесами на 150-дневной трудовой вахте.
Он упомянул о том, что рабочий коллектив завода с высоким духом патриотической самоотверженности в прошлом выпустил много запчастей подвижного состава, в том числе автомобилей и тракторов, тем самым внес заметный вклад в развитие экономики страны, и высоко оценил его заслуги.
Чтобы в полной мере удовлетворять резко растущий спрос на запчасти, сказал он, нужно придать мощный импульс технической реконструкции завода и непрерывно повышать его производительность, и наметил задачи и пути в этом направлении.

Назад

Рейтинг@Mail.ru