13.05.2009 г.

Чреватые самоубийством военные учения

На днях враждебные отношения между КНДР и Японией накаляются до предела.
По сообщениям, недавно морские силы «самообороны» Японии и департамент общественной безопасности Японии мобилизовали огромный контингент вооруженных сил на крупномасштабные военные учения в морском пространстве перед Ханеда в Токио. В рамках этого весьма опасного военного игрища разыгрывались различные тренировочные полеты и другие маневры по преследованию, обнаружению и нанесению удара по каким-то «подозрительным судам».
Японский премьер-министр Асо произвел смотр участников настоящих военных учений и наблюдал весь процесс маневров, что привлекает настороженное внимание. На параде он призвал морские силы «самообороны» и департамент общественной безопасности добросовестно выполнять свою обязанность для «безопасного» и «спокойного моря».
Уже под вывеской «операции перехвата» нашего мирного ИСЗ японские «силы самообороны» комплектно провели крупномасштабные комбинированные военные учения, развернув в акватории Корейского Восточного моря корабли с системой «Иджис». Эта имитация новой агрессивной войны, направленная против нашей Республики, и проводимая под благовидным предлогом «безопасности» – продолжение и регенерация предшествовавших учений.
Японская реакция пытается цинично обмануть, выдавая настоящие учения за учения в защиту «спокойного моря». По сообщениям зарубежных СМИ, эти военные учения представляют собой действительные военные маневры, проведенные по плану империалистов США по развязыванию 2-й агрессивной войны против КНДР, и продукт их захватнической Азиатской стратегии.
Япония сейчас глубоко ошибается. Она ведь подвергается изоляции и опровержению на международной арене и переживает политический, экономический кризис, а все еще пытается с кем-то справиться путем угрозы и шантажа. Это не более чем анахроническая бредовая мечта. Как мы уже провозгласили на весь мир, на концепцию «превентивного удара», за которую ратует реакция Японии, ответим мощнейшим превентивным ударом нашего образца – такова твердая позиция нашей Республики.
Способ и мощь нашего военного удара непредсказуемы и беспощадны агрессорам.
Японии предстоит запомнить: безрассудные военные провокации против нашей Республики с болтовней о «превентивном ударе» и тому подобном, - это именно самоуничтожение, все равно что лезть на рожон.

Назад

Рейтинг@Mail.ru