20.05.2009 г.

Возвращение в царство мглы

В последнее время в Южной Корее в широких масштабах развертываются производство и прокат фильмов и телеспектаклей антикоммунистического характера, ущемляющих достойный режим КНДР и сеющих межкорейские вражду и противоборство. Открыто идут грубо искажающие реалии нашей Республики заграничные кино. По этому поводу 19 мая представитель литературно-искусственной секции Комитета Северной стороны по реализации Совместной декларации от 15 июня опубликовал заявление для печати.
Ниже следует его главное содержание.
Под дирижерством клики Ли Мён Бака в Южной Корее, с одной стороны, исчезает творчество прогрессивных художественных произведений со своей наклонностью к объединению путем коалиции с Севером, а с другой, приобретают приоритет производство и прокат фильмов и телеспектаклей, до предела парализующих идейный надстрой народа и канализирующих общественное мнение против нашей Республики.
После прихода к власти компании проамериканской ультраправой «Партии Великой страны» в кругах кинематографии в Южной Корее наблюдается тенденция активизации производства и проката фильмов, упрекающих КНДР за мнимый вопрос «прав человека» в ней и приукрашивающих поджигательские акции марионеток против Севера.
Оживление такого рода желтых экранов, которые получили бурное распространение в былое время «власти» военно-фашистской диктатуры, еще раз четко доказывает: Южная Корея двинется вспять ко времени мрака фашизма и конфронтации.
Жестоко извращает идейно-моральную жизнь народа в Южной Корее, где оправдывается проамериканское низкопоклонство и буйствует фашизм, и где внушают людям чувство межнационального противоборства. И на этом фоне не ожидать никакого улучшения межкорейских отношений.
Всем жителям Южной Кореи предстоит с неусыпной бдительностью реагировать на антинациональные и антинародные акции предателей нации Ли Мён Бака, бешено стремящихся к межкорейской конфронтации, выхолащиванию и уничтожению прогрессивной творческой деятельности кинопроизводства с наклонностью к объединению страны, упорно выступать против них.
Южнокорейским деятелям искусства следует постыдиться своего служения коварным заговорщическим акциям марионеточной клики против КНДР, и решительно отвергать их. И стать честными деятелями культуры перед историей и нацией.
Национальным предателям команды Ли Мён Бака нельзя забыть трагическую участь реакционеров времени и неблагоразумно вести себя, и надо немедленно прекратить интриганские происки, настраивающие народ на межкорейское противоборство.

Назад

Рейтинг@Mail.ru