05.06.2009 г.

Машиностроительная промышленность бурлит

Министерство машиностроительной промышленности выполнило план на майский месяц по валовой продукции промышленности 131, 8 %, по валовому доходу 132 %. Основные показатели – металлорежущий станок, автомобиль, трактор, электромотор, генератор и др., успешно выполнены по графику, и бурно растут.
Тэанское объединение тяжелого машиностроения гордится перевыполнением месячного плана на 52, 3 % и ныне по графику производит оборудование для Намхынского объекта газификации, ряда ГЭС и строек.
Рабочие Раквона и Рёнсона тоже производят много экскаваторов, воздухоразделительных блоков, компрессоров и др. высокоэффективного оборудования.
Перевыполнив месячный план, рабочие области станкостроительной промышленности с неослабевающими темпами совершают новаторство в производстве машинного оборудования.
В автомобильном объединении «Сынри» достигают заметного прогресса в производстве машин, на Кымсонском тракторном заводе и ряде др. заводов и фабрик производят много средств передвижения и запчастей для сельхозкооперативов и строек.
Пхеньянский электропроводный завод «326», Сончхонганский электрозавод, Анчжуский завод по производству изоляционного состава удовлетворяют потребности ряда областей народной экономики в электропроводах, электрооборудовании и материалах разного рода.

Назад

Рейтинг@Mail.ru