12.06.2009 г.

Межкорейский деловой контакт

11 июня на месте был деловой контакт между Севером и Югом Кореи для внесения новации в соглашение о Кэсонской индустриальной зоне.
В нем наша сторона выражала беспокойство о катастрофической обстановке положительно развивавшихся после опубликования Совместной декларации от 15 июня межкорейских отношений и грозящей Кэсонской индустриальной зоне, символу 15 июня, серьезности обстановки, выдвинула принципиальные позиции и конкретные предложения для улучшения работы в этой зоне в соответствии с изменившимися межкорейскими отношениями и реальными условиями.
Наша сторона напоминала: в условиях полного отрицания южной стороной исторических совместных деклараций между Севером и Югом Кореи разрушены основы существования льготных мер, которые были доставлены по диктовке духа «общими силами нашей нации», многие предприятия южной стороны в этой индустриальной зоне нагребают большие прибыли, а мы не на должном уровне получаем земельный налог, зарплату рабочих и налоги с индустриальной зоны и др.
Касаясь пересмотра и обновления контракта по работе в Кэсонской индустриальной зоне, наша сторона подчеркнула: прежде всего надо обновить нормы в ней, в частности, дать приоритетный учет особенности этого района. Дальше предлагала новацию земельного налога, зарплаты, налогов и др., выразила готовность дополнительно обеспечить пребывание персон входивших в строй новых корпораций и их проезд на уровне существующих.
В конце слов наша сторона подчеркнула, что сии наши принципиальные позиции и предложения точно отражают настоящие межкорейские отношения и истинное положение дел в Кэсонской индустриальной зоне, и они являют собой выражение искреннего усилия для нормализации работы в этой зоне, и что южная сторона должна положительно откликаться на это.
Далее слово дано южной стороне.
В контакте совещались о нашем предложении.
Стороны договорились иметь очередной контакт 19 июня.

Назад

Рейтинг@Mail.ru