17.06.2009 г.

Закономерный приговор в отношении американских преступников за враждебные КНДР акции

Подробное сообщение ЦТАК

В последнее время две американские журналистки незаконно нарушили нашу государственную границу, совершая враждебные акции против КНДР, и были задержаны и суждены.
В учете утечки государственных тайн по статье 158 Социалистической конституции КНДР и 271 статье уголовно-процессуального права КНДР суд учинен негласно.
По поручению, ЦТАК опубликует подробное сообщение с целью предать гласности всему миру совершенные американками преступления в момент, когда на Корейском полуострове конфронтация между КНДР и США вступила в непредсказуемо серьезную фазу.
17 марта. На рассвете два непознаваемых мужчины и две женщины нелегально пересекли реку Туман, просочились на набережную нашей стороны в селе Канъан уезда Онсон провинции Северный Хамгён и подозрительно вели себя.
Когда наши пограничники хотели опознавать их, два мужчины убежали, были задержаны с поличным две женщины.
По удостоверению личности задержанных выяснилось: Лаура Линг – гражданка США китайского происхождения, 32 года, спецкор американской телекомпании «Куррент TV», а Ли Сын Ын – гражданка США южнокорейского происхождения, 36 лет, редакторша оной компании.
В результате следствия вскрыты их преступные акции: они нарушили границу с целью изготовить видеопродукцию для интриганских происков против КНДР по каналу прав человека.
22 марта. Центральная Прокуратура КНДР выдала ордер на арест Лаура Линг и Ли Сын Ын, спросила с них уголовную ответственность в соответствии со статьями 69 и 233 уголовного кодекса КНДР, затем арестовала их.
В процессе предварительного следствия выяснено, что в январе сего года в г. Лос-Анджелесе США Лаура Линг и Ли Сын Ын с продюсером отдела по выработке программ телекомпании «Куррент TV» Митч Коссом, президентом этого отдела Давидом Неуманом и главой юридического департамента этой компании Давидом Гарлестоном и др. составили заговор – изготовить и передать документальный фильм, клевещущий на КНДР.
Они запланировали взять интервью у пастора «миссионерского общества Дурихана» Чхон Ки Вона в Южной Корее, политического мошенника, с головой ушедшего в интриганские акции против КНДР в свете человеческих прав, и по его рекомендации у беглецов с Севера на Юг Кореи.
6 марта. Они получили от компании 9 950 американских долларов и сделали ложную заявку для визы на въезд в Китай: цель их путешествия – обыкновенный туризм, профессия – компьютерщик «Куррент Холдинг» США, и 9 марта покинули США.
В Южной Корее 11 марта Лаура Линг, Ли Сын Ын и Митч Косс путешествовали по демилитаризованной зоне военно-демаркационной линии, посещали беглецов с Севера на Юг, канализовали их на грубую клевету на наш режим и народ.
13 марта. Они прибыли в город Яньцзи провинции Гирина Китая и в сопровождении проводника, которого рекомендовал Чхон Ки Вон, ходили в поисках незаконных нарушителей границы и с этих преступников брали всякого рода клеветнические данные.
Все содержания вышеупомянутых показаний подследственных показывают, что они совершили эти акции с целью подорвать имидж нашей Республики и клеветать на нее, исходя из крайнего гнусного политического мотива.
Эти их акции относятся к статье 69 (враждебное корейской нации преступление) уголовного кодекса КНДР.
17 марта. 6 часов утра Митч Косс, Лаура Линг и Ли Сын Ын в сопровождении Ким Сон Чхора, рекомендованного Чхон Ки Воном, покинули город Тумынь Китая перешли по льду через реку Туман в берег нашей стороны, снимали видеокамерой окружности, записывая разъяснение «Мы только что без разрешения вошли в территорию Северной Кореи» и брали в карман камешек с земли на память вторжения.
Это – серьезное преступление нарушения государственной границы по статье 233 (преступление незаконного перехода через государственную границу) уголовного кодекса КНДР.
Центральная Прокуратура КНДР на основе показаний подследственных и вещественных доказательств – один комплект видеокамеры, 6 видеокассет, один цифровой фотоаппарат, один камешек, 17 фотографий, две видеопродукии и др., утвердила полную картину преступлений и 11 мая возбудила судебное дело Центрального Суда против подследственных.
1 июня. На основе следствия Центральный Суд КНДР признал, что предъявление иска имеет довод и правильно применены статьи кодекса, и по первому пункту статьи 292 и статье 295 уголовно-процессуального права КНДР, решил предать суду обвиняемых в нарушении статьей 69 и 233 уголовного кодекса.
И 4 – 8 июня в зале Пхеньянского городского суда прошло судопроизводство в отношении обвиняемых. По просьбе и требованию обвиняемых обеспечили их переводом через выбранного ими переводчика, в процессе судопроизводства обеспечена Лаура Линг защитой адвоката. Ли Сын Ын сама отказалась от права на выбор адвоката, и ей не снабжена этой льготой.
На суде обвиняемые признались в том, что они совершили акции преступления политического мотива с целью искривить положение прав человека в нашей Республике наперекор реалии, изготовить видеопродукцию, клевещущую на нее, тем изолировать и задушить наш социалистический режим.
От имени КНДР Центральный Суд определил срок наказания обвиняемым Лаура Линг и Ли Сын Ын по статье 69 уголовного кодекса 10 лет исправительно-трудового наказания и по статье 233 уголовного кодекса 4 года исправительно-трудового наказания. Затем по диктовке статьи 44 уголовного кодекса КНДР приговорил их к 12-летнему исправительно-трудовому наказанию.
Срок наказания считается с 22 марта 2009 г., со дня их ареста, и было объявлено, что настоящий приговор не подлежит обжалованию.
Преступники признали приговор и приняли его.
Мы с неусыпной бдительностью зорко следим за США, которые породили враждебные КНДР преступления.
16 июня 2009 г.
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru