19.06.2009 г.

Центральное заседание

18 июня в Доме культуры «25 апреля» в Пхеньяне состоялось центральное заседание в честь 45-летия начала работы Ким Чен Ира в аппарате ЦК ТПК.
На нем член Политбюро ЦК ТПК и председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам зачитал юбилейный доклад.
19 июня 1964 года лидер КНДР Ким Чен Ир начал работу в аппарате ЦК ТПК по благородному замыслу Президента КНДР Ким Ир Сена и единодушному горячему чаянию всей партии, армии и народа. Это историческое событие способствовало созданию надежного залога унаследования и завершения чучхейского революционного дела, открытию светлой перспективы ТПК и революции, Родины и нации.
45-летняя история руководства Ким Чен Ира партией – это священная летопись укрепления и развития ТПК в мощную руководящую политическую организацию в реализации чучхейского революционного дела. На этом славном пути ярко демонстрирована непобедимость социализма нашей специфики мощью оружия революции и единодушного сплочения всей армии и народа, создана новая история строительства богатой и сильной Родины, отметил докладчик.
Эскалация исторических событий – запуск нашего ИСЗ «Кванмёнсон – 2», небывалые по масштабу торжественные вечера салюта и очередное успешное подземное ядерное испытание, еще раз показала на весь мир несметную государственную мощь сонгунской Кореи, завершающей полное очертание могучей процветающей державы, и вместе с тем несгибаемую духовную силу нашей армии и народа, привыкших делать все, на что намерены.
Сердцем восприняв прижизненные заветы Президента Ким Ир Сена, под искусным и мудрым руководством лидера КНДР Ким Чен Ира наша армия и народ ведут энергичную борьбу за самостоятельность и объединение, за мир и процветание. Тем они сорвут безрассудные военно-политические провокации США и их приспешника – консервативной южнокорейской «власти», которые, идя наперекор течению времени, неизменно преследуют анахроническую политику задушения КНДР, и обязательно осуществят историческое дело объединения Родины, подчеркнул оратор.

Назад

Рейтинг@Mail.ru