03.07.2009 г.

Лишенные разума бешенствуют

Япония бешено гонится за «санкциями», обнажая свое предельно враждебное чувство в отношении КНДР.
Недавно правительство Японии на совещании министров решило принять меры наложения «всестороннего эмбарго» против КНДР.
Еще оно разработало «законопроект по специальным мерам по контролю над грузом» в адрес судов нашей страны и стремится на днях представить документ департаменту на рассмотрение и утвердить его официальным «законом». В этом законопроекте зафиксировано: в случае обнаружения запрещенных «деталей, связанных с оружием» при проверке груза все поклажи на борту конфискуются и взыскиваются, и сфера применения этого «закона» не ограничивается территориальными водами Японии, она расширяется и в открытое море.
Усиление санкций Японии против КНДР представляет собой серьезные политические провокации, нацеленные на подготовку юридической платформы для применения вооруженных сил против КНДР, и прелюдию к новой агрессивной войне против Кореи.
За минувших несколько десятков лет Япония настойчиво проводит враждебную КНДР политику.
Самураи видят в усилении враждебной политики в отношении КНДР приближение дня своего нового вторжения в Корею. И с таким расчетом Япония выдвинула враждебную КНДР политику в качестве государственной политики и стержнем внешней политики, и цепко хватается за ее реализацией.
Япония холодно рассчитывает: если она всецело усилит санкции, давление и блокаду в отношении КНДР, то либо Корея свалится, либо создастся военная ситуация. В конфронтационном бешенстве японских реакционеров против КНДР гнездятся ядовитая милитаристская психология и амбиция – обязательно захватить нашу страну, и, не добившись своего – не отступать.
Плавающие по морю суда нашей страны – неприкосновенные объекты, где осуществляются суверенные права КНДР, и потому посягательство на них воспринимается как серьезными военными провокациями против нашей страны. И такая акция само собой влечет за собой наши немедленные военные контрмеры самозащитного характера, и ответственность за все последствия из этого должны будут целиком нести на себя провокаторы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru