24.07.2009 г.

МИД КНДР обвинил госсекретаря США

В связи с учащением злобных выпадов госсекретаря США в адрес КНДР 23 июля представитель МИДа КНДР дал интервью корреспонденту ЦТАК.
Как только заняв свою должность госсекретаря США, отметил представитель МИДа, Хиллари Клинтон везде, где побывала, буквально «фонтанирует» вульгарной лексикой в отношении нашей страны. Кстати, ее слова нельзя считать подходящими ее «лицу», да и они сильно попахивают вздорной болтовней.
Несколько дней назад она, находясь в Индии, уподобила наш ракетный запуск, произведенный в последнее время в качестве одного из звеньев военных учений, повадке ребенка, который капризничает, чтобы привлечь на себя внимание. Она твердила, что «Северная Корея пытается оказаться в центре сцены, но США не дадут ей такого удовольствия».
Эти ее слова дают основания сомневаться в ее умственной способности.
Мы идем на те или иные шаги не для привлечения чьего-то внимания, а для того, чтобы защитить суверенитет и право на существование нашей нации от враждебной политики и ядерной угрозы США.
А Соединенные Штаты прежде всех поднимают шумиху по поводу подобных наших мер. И напрасно.
В конце концов, мы находимся в центре внимания не без помощи США.
А госсекретарь «в юбке», не понимая этого элементарного механизма в «метаболизме» международного сообщества, любит распускать сплетни. И как нам не смеяться над ней. Порой она напоминает нам то девочку начальной школы, то старушку, которой давно уже пора уйти в пенсию и только ходить в базар за продуктами.
За опрометчивые слова, как правило, придется платить дорого.
Думается мне, что госсекретарю США сначала надо было бы обзаводиться знаниями о мире. Только после этого она, наверное, могла бы сделать хотя бы незначительный вклад в исполнение внешнеполитических параметров своей администрации.

Назад

Рейтинг@Mail.ru