28.07.2009 г.

Победа в войне – центральное заседание

26 июля в Доме культуры «25 апреля» проходило центральное заседание, посвященное 56-й годовщине победы в Отечественной освободительной войне.
В заседании приняли участие руководители партии, Вооруженных Сил, органов власти, общественных организаций, министерств, центральных ведомств, военнослужащие КНА, работники сфер науки, образования, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ, ветераны Отечественной освободительной войны, заслуженные работники военных лет, представители членов семей военнослужащих Народной Армии, трудящиеся столицы.
На нем также присутствовали представитель Пхеньянского отделения Антиимпериалистического национального демократического фронта и зарубежные соотечественники, находящиеся с визитом на социалистической Родине. На трибуне заняли свои места председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам, руководящие кадры партии, армии и государства, ответственные работники военных ведомств, общественных организаций трудящихся, министерств, центральных учреждений, Герои КНДР и заслуженные работники.
Юбилейный доклад зачитал зампредседателя ГКО КНДР, министр Народных Вооруженных Сил вице-маршал КНА Ким Ён Чхун.
Победа в трехлетней Отечественной освободительной войне, отмечалось в докладе, которую одержали наша армия и народ под выдающимся и испытанным руководством Президента Ким Ир Сена, представляла собой военно-политическое чудо, впервые в истории развеявшее в пух и прах миф о «могуществе» американских империалистов и положившее начало закату империалистических США. Она была событием всемирно-исторического значения, сделавшим большой вклад в дело мира и безопасности в Азии и на Земле в целом и открывшее эпоху нового подъема в масштабе всего мира антиимпериалистической, антиамериканской борьбы.
Славная победа в Отечественной освободительной войне, говорилось далее в докладе, подтвердила железную логику истории: армия и народ, тесно сплоченные вокруг партии и вождя, проявляют непреклонную стойкую духовную силу, вполне могут разгромить любого сильного противника и непременно одерживают победу. Бессмертные заслуги Президента Ким Ир Сена, организатора победы в этой войне, спасителя судьбы Родины и нации, создавшего силой сонгун, силой оружия славную историю и традицию победы в революции, будут сиять навечно как краеугольный камень в деле окончательного свершения революционного дела чучхе.
Отмечая, что немеркнущие заслуги Президента Ким Ир Сена в победе в войне и созданные им традиции надежно продолжаются и ярко прославляются благодаря мудрому сонгунскому руководству лидера страны Ким Чен Ира делом революции, докладчик подчеркнул: в наихудших обстоятельствах, при которых другие пали бы уже давно, наша Республика смогла создать себе могучую самозащитную силу сдерживания войны, способную на защиту суверенитета и права на существование страны и нации, и превратилась в достойную страну-обладательницу ЯО, в военную державу мировой славы. И сегодняшняя удивительная реалия убедительно показывает то, что армия и народ КНДР, ведомые Верховным Главнокомандующим Ким Чен Иром, всегда непобедимы и никаким силам не одолеть могучую силу сонгунской Кореи.
Докладчик продолжал: дальнейшее упрочение самозащитной оборонной мощи с ее стержневой силой – Народной Армией – является важнейшим государственным делом, основной гарантией в деле прославления великой истории и традиции победы в войне, завоевания конечной победы в противоборстве с империалистами, с США и достижения окончательной победы революционного дела чучхе. Чем яростнее становятся акции империалистов США и других враждебных сил, направленных против нашей Республики, тем больше усилий надо прилагать для упрочения непобедимой военной мощи.
Мы, подчеркивалось далее в докладе, беспощадны и решительны в своих ответных мерах – ответим на «санкции» возмездием, на «тотальную войну» тотальной войной. Если империалисты США и южнокорейские марионетки, лишившись разума от бредовой мечты, пойдут на развязывание новой войны, мы нанесем провокаторам невообразимо мощный сокрушительный удар и непременно осуществим чаяние нации – историческое дело объединения Родины.
Вся армия и весь народ, говорилось в конце доклада, должны еще сильнее раздувать пламя нового великого революционного подъема с тем же духом, с которым мы, корейцы, поднялись на послевоенное восстановление и строительство и на построение социализма, совершить в трудовой «150-дневке» поражающие мир подвиги и сотворить чудеса, тем самым успешно реализовать планы ТПК – в 2012 г., году столетия Президента Ким Ир Сена, непременно распахнуть двери в здание могучей процветающей державы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru