13.08.2009 г.

В Военно-морской академии имени Ким Чен Сук

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР и Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир инспектировал Военно-морскую академию имени Ким Чен Сук.
Сначала он воздал дань уважения статуе героини антияпонской войны Ким Чен Сук, стоящей перед зданием академии, осмотрел стелу в память о руководстве Президента Ким Ир Сена работой на месте, стелу с надписью его указаний, данных им на месте, и музей боевой славы.
Ким Чен Ир мысленным взором окидывал славную историю академии. Военно-морская академия имени Ким Чен Сук, сказал он, как кузница кадров ВМС имеет длительную историю и славные традиции – она в прошедший период выпустила способных командиров ВМС, надежно подготовленных в идейно-политическом и военно-техническом отношениях, в том числе десятки Героев КНДР и Героев Труда, и тем самым внесла весомый вклад в осуществление дела строительства вооруженных сил на основе принципа чучхе. Он высоко оценил достижения академии.
Президент Ким Ир Сен, продолжал он, с момента после освобождения страны до последних лет своей жизни приложил неутомимые усилия для создания современных ВМС, благодаря чему наш народ, долгие годы не имевший ни одного корабля для защиты своей страны и родного моря, теперь располагает мощными ВМС, готовыми сражаться по принципу «один против ста» и способными одним ударом отразить нападения любого противника; немеркнущие революционные свершения Ким Ир Сена в деле строительства ВМС будут вечно сиять в истории Родины.
Затем он, осматривая ряд кабинетов комплекса по изучению военного дела, великолепно оборудованного для ведения полноценного военного обучения в соответствии с требованиями современной войны, конкретно ознакомился с положением дел в обучении.
ВМС у нас в стране, стране морской, омываемой с трех сторон морями, сказал он, сегодня занимают и впредь будут занимать исключительно важное место. Он наметил программные задачи, служащие компасом для дальнейшего укрепления и развития ВМС.
Далее он во многих местах академии с отцовской теплотой на душе заботился об обучении и воспитании курсантов, об их жизни.
Он с большим удовлетворением отметил, что член-корреспондент, профессор, доктор наук Пак Ван Чжу и другие преподаватели, сотрудники академии, долгое время служа в военном учебном заведении, проявляют весь жар революционной страсти и ума для широкой подготовки талантливых командиров, глубоко овладевших самобытными приемами ведения боя. Он оценил их труд и передал им свой теплый привет.

Назад

Рейтинг@Mail.ru